Houzz Logo Print
irina_sulima

Декор на стену в кухню-гистиную

Irina
il y a 4 ans

Прошу совета чем украсить стену в кухне-гостиной. Думала повесить большое зеркало над столом и полки над диваном , но кажется, что перебор. На фото стена с разных точек, единственная поправка, что там где тумба под телевизором планируется каминный портал (то есть акцент в зоне гостиной уже будет, получается)
Не хочется слишком утяжелять интерьер, сейчас нравится что в комнате светло и просторно, но в то же время комната смотрится очень скучно.
Буду признательна за советы!

гостиная · Plus d'infos

гостиная · Plus d'infos

гостиная · Plus d'infos

вариант 1 · Plus d'infos

Commentaires (65)

  • yolkaa
    il y a 4 ans

    Первая мысль - развернуть диван и повесить телевизор напротив на стену рядом с проемом. По размерам это возможно?


  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    yolkaa, так не получится, так как кухня во всю стену.

  • sergeev b
    il y a 4 ans

    -)) Вы же меня этим вопросом в тупик ставите. На консоли какой-нибудь до потолка, может даже к потолку.

    - Диван красивый, может парочку тет-а-тет. Я бы поюзал, но уже некогда.

    -Такой: Г

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Диван обязательно нужен. Мультики по вечерам - это святое, а детей трое))

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    Если дети смотрят ТВ, то камин под ним точно не нужен, очень высоко ТВ получится для их роста.

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Irina , на мой взгляд, ситуацию с диваном/текущей не идеальной расстановкой можно решить так: диван убрать, вместо него поставить две угловые секции от модульного дивана (подобрать нужные по стилистике и эргономике) и добавить пуф. В итоге будут возможны два сценария:


    - первый сценарий, когда ТВ не смотрят, - секции стоят по-над стеной в виде диванчика, пуф либо перед диваном расположен (можно использовать как столик, если поднос сверху поставить, ну или просто ноги вытянуть, если без подноса)), либо пуф стоит под ТВ (тумба, соответственно, убирается).

    В случае подбора угловой секции на ножках достаточной высоты и пуфа по типу, например, икеевской Альседы, последний вообще можно заталкивать под секцию.


    - второй сценарий, когда смотрят ТВ, - секции ставятся так, как удобно, и в зависимости от количества смотрящих. Пуф, если нужен, - тоже.

    Конечно, такое решение возможно, если диван не нужен в качестве дополнительного спального места.

    А секции, кстати, можно поставить на мебельные колёсики)

  • PRO
    Romanov Oleg
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Вместо зеркала лучше паспарту зеркальные (фольгованные) или рамы зеркальные с постерами. Цельное полотно скорее всего будет не очень хорошо. Если уж так хочется отражений )

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    fifinder, очень интересная идея, использовать только угловые секции от модульного дивана, я не встречала такого..А у Вас есть какие-то примеры как это будет выглядеть? Я что-то не нашла ничего похожего

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Irina , это будет выглядеть практически как обычный диван. Можете посмотреть в той же Икеа Валлентуну, например. Правда там слишком массивная модель, на мой взгляд, но в общих чертах смысл передаёт.



  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    fifinder, спасибо, теперь поняла о чем Вы. Валентуна действительно показалась громоздкой, но вообще идея мне нравится тем что можно будет сдвигать модули к стене и при необходимости превращать в диван, колесики тут мест хэв конечно))
    Единственно что тогда придется отказаться от идеи дивана на ножках((
    А Вы думаете что ТВ стоит просто повесить на стену и вообще все убрать из этого угла? Я думала вообще стену в этом углу от двери до проема отделать деревянными панелями, как считаете?

  • fifinder
    il y a 4 ans

    " Единственно что тогда придется отказаться от идеи дивана на ножках(( "

    Почему?

    Можно искать секции среди мебели с деревянным каркасом. Мне к вашей кухне это даже кажется лучшим вариантом.

    Вот попался пример неплохой, только ножки гнутые явно не в тему:


    По вопросу с ТВ - да, так и думаю, что нужно к стене крепить. На удобной высоте. И больше в тот угол ничего не городить (кроме пуфа, если что))

    По отделке простенка ничего не скажу - всё нужно решать в комплексе. Единственное - не перегружайте комнату больше, чем уже есть, особенно в отделке.

    А в целом, если придираться (а я это дело оочень люблю))), то столовую группу на замену, светильники над ней подвесные заменить на один умеренно крупный с белым лаконичным абажуром на просвет (что-то по типу сканди), про козырёк над шкафом уже говорила - убрать обязательно и в первую очередь (и низ у створок подумать как доработать - возможно даже просто зеркало до пола продлить), слева от окна повесить лёгкую светлую штору (тоже на просвет, материал скорее выбеленный тонкий лён, возможно с ненавязчивым, не густым принтом), само-собой решить зону с диваном, и вот потом уже акценты расставить декором и текстилем.



  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Разве возможно длинные мебельные ножки на колесики поставить?
    В целом спасибо за такой развернутый комментарий, это конечно совсем другая картинка получается.))
    хотя столовая группа и светильники над столом мне как раз нравятся, не пойму, что с ними не так?

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    А если на стену у столовой группы что-то наподобие такого зеркального панно?

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    Ирина, не делайте этого, там будет отражаться кухонная мебель (она белая и бежевая), и контраста как на фото не будет.

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Irina , на колёсики даже столы ставятся, так что без проблем. А для кресел достаточно только или на задние ножки, или на передние (они укорачиваются на высоту колёсика).


    По столовой группе: она визуально "тяжёлая", неинтересная, "не отсюда". Вам бы стол светлого дерева, со столешницей с закруглёнными углами, не очень тонкой. Стулья интересные бы, уютные, с более низкими спинками. Всё это смягчило бы, обуютило пространство, и даже расширило.


    Светильники визуально "жёсткие" - своего рода такие себе визуальные "спотыкачки". В Вашем случае работают на уменьшение пространства, а в купе с точечниками - дробят/разбивают потолок на не логичные, не гармоничные части.


    А вот про зеркальный декор на стене у стола я как раз недавно размышляла (мысли сошлись во времени)) - и я за то, чтобы он там был (при условии убирания ваших зеркальных светильников), но я бы предложила более обтекаемые формы - углов и прямоугольных форм уже достаточно. Хотя, опять же, последний предложенный Вами вариант декора вполне неплох (разве что великоват).

    А если найдутся хорошего размера угловые секции (небольшие), то я бы и торшер рассмотрела там, где Вы хотели.

    Но опять же нужно всё сопоставлять и соизмерять, и решать целостно/взаимозависимо.

  • fifinder
    il y a 4 ans

    GTeffie , если принимать во внимание наличие отражения при принятии решения, то почему бы и нет? Проблема возникает тогда, когда от зеркала ожидают первозданной чистоты, ну или что там Лувр отражаться будет.

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    fifinder, Ирина в первых запросах указала, что интерьер очень скучный. Не думаю, что умножение кухонной мебели с помощью зеркал, поможет. Кроме того, двигать/менять стол никто не планировал. Как Вы правильно заметили и стол, и подвесы над ним дробят пространство не совсем логично, поэтому подчеркнуть это дробление еще и зеркалами на стене, не совсем правильное решение. Но это мое мнение, а решает автор ;)

  • fifinder
    il y a 4 ans

    GTeffie, я подчеркнула, что такой декор поддерживаю только при замене светильников, и размер декоративных элементов можно взять небольшой, в котором не сложится считываемое изображение. И в слово "скучный интерьер" каждый вкладывает своё понятие - это тоже нужно учитывать. А зеркало вообще очень специфическая субстанция. Не все любят эффект, им производимый (ну кроме прямого отражения для причесаться/подкрасить губы))) Так что, кто бы спорил, что автор решает))

    Стол менять не планировали, но в процессе общения прозвучало желание автора темы обрисовать возможные варианты изменения интерьера в будущем. Вот я и обрисовываю свой вариант)

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    fifinder, не только зеркала, но и любой декор, не может существовать сам по себе. Автор попросил предложения по состоянию на "сегодня" (без глобальных изменений) и на "потом". Я отвечала только на вопрос про "сейчас", а Вы на перспективу. Кстати, по изменению интерьера, я тоже предлагала вариант по мягкой зоне, похожий на Ваш, с оговоркой, что план и фото не очень совпадают по размерам (то ли диван и стол другие купили - не знаю). Т.к. автор хотел (и думаю продолжает хотеть) зеркало в зоне стола, и прилагает коммерческие картинки зеркальных панно, то я и обратила внимание автора, что реальность не совпадет с картинкой;)

  • fifinder
    il y a 4 ans

    GTeffie , ну, полагаю, у Ирины достаточно теперь информации для размышлений))

    Так что ждём, в каком направлении она выберет двигаться)

  • MultiJaysoon .
    il y a 4 ans

    да, если на столе стекло - то покрасил бы его сливочным лаком, а если нет, то заказал бы, это хоть как-то примирит его с действительностью

  • вд
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    А можно стену поставить, от коридора отгородиться ? На нее повесить ТВ, и потом уже подумать как расположить диван и стол ?

  • MultiJaysoon .
    il y a 4 ans

    https://www.houzz.ru/user/chokobana так тут наоборот - коридор присоединяли, чтобы гостиную получить

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    вд, тогда останется комната 17 кв.м. и получается нужно будет объединять гостиную и обеденнаую зоны, кухонный гарнитур во всю стену при этом никуда не денется...

    Вообще изначально планировался проем в той части где кухня и кухонная зона там где кабинет, Тогда как раз было бы расположение как писали выше- диван вдоль стены и телевизор напротив дивана, сейчас планировка это действительно компромисс, который пытаемся как то облагородить))

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    MultiJaysoon, очень признательна за список возможных улучшений! Это несколько больше чем планировалось сделать, но не могу не согласиться что одним декором проблему не решить. В принципе первым пунктом на замену и идет этот многострадальный диван на что-то более легкое (на плане как раз меньше диван, чем этот).Я правда планировала новый диван сделать в спокойном цвете, а акценты добавить подушками в цвет настенного декора, и штор,у слева тоже сделать яркую в цвет акцентов. Но наверное весь диван в ярком цвете даже лучше.
    Стол светлый я побоялась брать чтобы все не слилось в одно пятно- стены, пол, даже штора рулонная светлые, мы подбирали его для пары под венге-столешницу кухонного гарнитура, и вот не угадали(( Если стол будет светлый весь, то штору наверное точно нужно активную, или уже все в этой части в одной светлой гамме лучше, просто в разных оттенках? И еще вопрос- черная кухонная столешница не будет в этом случае выбиваться из общей цветовой гаммы? По сути тогда черного останется только ТВ))
    Полки и глухие шкафы в зоне ТВ очень не хотелось бы, еще и потому что зеркальный шкаф купе в коридоре и тумба плд ТВ тоже багаж из прежней жизни. Я в будущем планирую зеркальные шкафы под замену под глухие распашные шкафы до потолка, светлые. Вместо тумбы думала каминный портал но теперь уже не уверена, может, в этом случае замены шкафов действительно кроме ТВ ничего в этом углу и не нужно?

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    fifinder, GTeffie, действительно дали новую пищу для размышлений, спасибо! Что-то даже не приходило в голову хотя теперь кажется вполне логичным)) начну видимо все-таки с поиска подходящего дивана на замену

  • PRO
  • fifinder
    il y a 4 ans

    MultiJaysoon , покажите, пожалуйста, пример яркого дивана, который Вы имели ввиду.

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Irina , Вы спрашивали ранее, как имена вставлять: выделяете имя, копируете и вставляете в блок ответа. Но вроде бы это с мобильного не работает.

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    fifinder, спасибо, вот и проверю))

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    не работает с мобильного, да((

    кстати по поводу дивана- вчера пересмотрела кучу угловых секций модульных диванов, но все они похожи чем-то на Валлентуну - приземистые и объемные. То есть то, что и так имеем..Не подскажите, где можно найти облегченные варианты модульных диванов?

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Irina , в каком регионе Вы находитесь? Какой бюджет? Изготовление на заказ рассматривается?

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    В Москве. Бюджет на диван 60-80 т., если очень понравится то можно 100 но тогда придется отложить по времени.

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Хорошо. Поищу. Столовую группу, кстати, в перспективе будете менять?

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Да, подвесы над столом точно-смотрю варианты замены на один светильник. Нравится вместо трех металик повесить как на 1м фото несколько из прозрачного стекла, как думаете? Или вариант с простой белой люстрой как на 2м фото но нравится меньше. Если тоже сможете что-то более подходящее посоветовать то буду очень признательна.
    Сам стол хотелось бы все же оставить... Мне понравилась идея стекло на столе покрыть сливочным лаком или может светлую подложку сделаю под него, как компромисс. Закругленный стол лучше бы смотрелся, но этот стол безумно удобный в плане вместительности и 3х вариантов раскладки, если гости, то просто спасение.
    Стулья пока вообще не представляю

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Светильник и стулья посмотрю тоже, и стол всё-же тоже, раскладной и подходящий по габаритам. Как что-то найдётся - сделаю коллаж для наглядности. Дайте пока размеры Вашего нынешнего стола (все фазы раскладки)

  • fifinder
    il y a 4 ans

    Irina , напишите, пожалуй, мне в личку - нужно кое-что обсудить/рассказать.

  • MultiJaysoon .
    il y a 4 ans

    "fifinder

    MultiJaysoon, покажите, пожалуйста, пример яркого дивана, который Вы имели ввиду."

    не буквально этот ни по цвету ни по размеру, но что-то иного цвета, чем карамель и сливки, дающее "нескучность" в понимании автора.




  • yolkaa
    il y a 4 ans

    Irina

    yolkaa, так не получится, так как кухня во всю стену.


    Диван спинкой к кухне, чтоб осталось расстояние для готовки.

    По-моему, бесполезно все это декорировать, если с дивана видим дверь.

  • Михаил
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Насчет светильников над столом я бы не заморачивался. Да и насчет обеденной группы тоже. Вот диван - да, на замену. Еще я бы завесил шторой левый угол, и поставил там фикус.


    В икее можно посмотреть диваны:


    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00361105/


    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99206912/#/S99206912

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    MultiJaysoon, вот сейчас прям обидно..Где это я писала сто сливки и карамель это "нескучность" в моем представлении? ))
    Я как раз просила совета как сделать такой интерьер нескучным

  • MultiJaysoon .
    il y a 4 ans

    https://www.houzz.ru/user/irina-sulima не-не, вы меня неправильно поняли. Я имел в виду, что цвет дивана на картинке - лишь пример активного цвета, иллюстрирующий мое сообщение, которое вызвало вопрос. А вы должны выбрать себе сами тот цвет, который будет нравиться вам и БУДЕТ нескучным в смысле решения задачи в вопросе темы, как сделать интерьер живым. И он должен быть, ЕСТЕСТВЕННО, отличным от сливок и карамели, так как предыдущий ваш диван собрал эти цвета из интерьера, что ничего не добавило к выразительности.

    никакого наезда не было ))

  • PRO
    Планета
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans





    Добрый день! Как вам такой вариантик?)

  • Irina
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    MultiJaysoon, не сочла наездом, но рада что непонимания не было, это было б обидно - столько полезного посоветовали))

  • sergeev b
    il y a 4 ans

    Трудновато совместить полноразмерную кухню, гостиную, прихожую, да еще почти-столовую. Надо чем-то жертвовать. Я предлагаю - эргономикой кухни, все-таки здесь она идет второй в очереди.

    Извиняюсь за простоватый скетч (не могу себя заставить уже изучать графические редакторы, хотя парочка программ установлена - это не моё амплуа )). Поэтому сопровождаю пояснительной запиской.

    Стол начинается у окна и используется в кач-ве дополнительной рабочей поверхности, для этого стулья имеют короткие спинки и полностью прячутся под стол. За кадром остались узкий сервант для посуды и диван. Акценты делаете на них, поэтому дополнительный декор или цвет стенам не нужен. Сделайте их светлыми вместе с настоящим потолком.

    Кухня-шкаф будет немного искривлять пространство) - это и будет главная пасхалка). Холодильнику отходит крайняя её секция, развернутая с небольшим углом.

    Пол - черные в разбежку слэбы. Каракуля сверху - это потолочная балка или даже арка. Она также углом делит комнату на две зоны: кухни-окна и дивана. Потолок за ней подшит доской, прямо брутальной - амбарной. На балке по центру висят часы. У окна светильник в форме полупрозрачного шара.

    - На тот случай, если вам захочется поработь с пространством, а не с декором. Может, среди этого набора деталей соберете идею).


  • PRO
    Дизайн. Отдел Качества.
    il y a 4 ans

    Добрый день! Добавьте акцентов, например...

    Дизайн 3-х комнатной квартиры-2 · Plus d'infos


    Дизайн 2-х комнатной квартиры · Plus d'infos


    Эклектика как вдохновение · Plus d'infos


  • Olga Beressta
    il y a 4 ans



    Все это artbery.ru






  • Олег Гурин
    il y a 4 ans

    Предлагаю поместить на стену, шторы, светильники и в другие места живых (засушенных) красивых бабочек!




    Посмотрите здесь какое разнообразие бабочек можно купить в обычном цветочном магазине Роял Фловерс (Днепр,Украина). Ну как, разыгралось воображение декорирования комнаты? Я такой примем декора видел на профессиональном уровне при оформлении торжественных залов для свадеб и других мероприятий. Мне очень понравилась такая идея т.к я в детве ловил белых бабочек и прикалывал их на штору в виде украшения))

  • Елена Солонович
    il y a 3 ans

    У вас очень большая сена, на ней можно поместить большую раскладку с постерами.

    Посмотрите вот тут, здесь все постеры бесплатные, поэтому можно эксперементировать, как нравится https://homelly.art/


    Вот эти вам супер подойдут, они яркие, но при этом нежные. Хороший акцент)


France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».