Houzz Logo Print
alevtina_ser

Помогите выбрать цвет для новой кровати

Аля
il y a 4 ans
Dernière modification : il y a 4 ans

Добрый день. Наконец мы закончили ремонт и накопили на новую кровать. Хотим приобрести с изголовьем и тканевой обивкой. Стал вопрос какого цвета выбрать обивку в текущий интерьер?

Подскажите, может у кого то есть мысли. Новая кровать будет стоять также как старая (которая сейчас на фото). Заранее спасибо!



Commentaires (48)

  • Galina
    il y a 4 ans

    Есть мысль загрузить фото

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Я фото прикрепляю, а они не отображаются. Странно...

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    il y a 4 ans

    Напишите следующий коммент и прикрепите фото)))

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Видимо размер фото был большой, уменьшила и прикрепились.

  • PRO
    Romanov Oleg
    il y a 4 ans

    А белый цвет кровати не хотите?

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    стена напротив кровати вся белая, у нас в комнате много чего белого, если и кровать будет белая...то думаю не очень. Позже под кровать хотим приобрести ковер, тут я думаю серый цвет, пойдет...Занавески и дамский столик (верх) тоже серые.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    il y a 4 ans

    В цвет занавесок, белые подушки, можно с тонкой геометрией)))

  • PRO
    Romanov Oleg
    il y a 4 ans

    Тогда серый. Или в цвет пола)

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans


    Может такую?

  • User
    il y a 4 ans




  • PRO
    Кристина Швецова
    il y a 4 ans

    А кто будет жить то?)) Можно сделать брутально в коже))

    Хвойный лофт · Plus d'infos

    А можно и с каретной стяжкой любого цвета. Но графитный смотрелся бы оптимально.


    Элегантность и уют · Plus d'infos


  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Всем спасибо! Цвет штор темно серый. Цвет стульев кофе с молоком рогожка. Это видимо тел. сам что то настроил при фото. Но стульев после покупки кровати не будет в комнате, так как купим прикроватные тумбочки, а для дамского стола будет другой стул. Комната для молодой пары.

  • sapienti
    il y a 4 ans

    Только не покупайте тумбочки в одном наборе с кроватью.

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Почему? Я хотела тумбочки такого же цвета как кровать...

  • sapienti
    il y a 4 ans

    Потому что очень велика вероятность, что будет выглядеть как стенд в магазине.

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    Можно попробовать синий, только надо подобрать цвет к Вашему цвету дерева. По фото нельзя точно подобрать - вот шторы серые, а на фото ...Подушки белые, тумбочки сразу не покупайте, когда с кроватью сложится тогда подберете. Может использовать не тумбочки, а столики. На прикрепленных фото смотрите сочетание синего с деревом.



    Аля a remercié Utilisateur Houzz - 825730293
  • User
    il y a 4 ans

    У Вас пол/стена очень активные, любая припыленная в цвете кровать и текстиль будут выглядеть блекло. Тем более на контрасте много белого.




    Аля a remercié User
  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Спасибо! Да, есть над чем подумать. Вечером еще выложу фото, без синевы.

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    и не синий, и не зеленый, и не черный



  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    А какой это цвет?

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    Аля, похоже это оттенок зеленого, этот цвет есть в Вашем покрывале (если верить фото)- это листочки на узких темных полосках.

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    il y a 4 ans

    Белый, темно-серый или светло-серый почти белый. Синий.

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    Вот тут проект появился с Вашими цветами. И тумбочки посмотрите.

    Капитанская · Plus d'infos


  • sapienti
    il y a 4 ans

    "А какой это цвет?"

    Это глубокий цвет морской волны, на английском называется teal.

    Но я бы на Вашем месте брала кровать со светло-серым изголовьем - и гамму штор и стен в коридоре поддержит, и спокойно смотреться будет, и достаточно контрастно на фоне тёмного дерева будет выглядеть, и позволит ещё какие-то цветовые акценты в подушках-покрывале безболезненно вводить.

    Тёмное изголовье я бы не делала, это ж мрак мрачный будет в Вашем небольшом помещении, где уже бОльшая часть в тёмном дереве, да ещё и шторы тёмно-серые. И коридор, кстати, тоже.

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 4 ans

    Первое зарегистрированное применение слова “teal” в качестве определения цвета относится к 1917 году. Это конкретный цвет, получаемый путём смешивания в равных пропорциях синего и зелёного цветов. Входит в число 16 ключевых цветов спецификации

    HTML.
    Координаты teal: Hex — #008080; RGB — 0-128-128; RGB % — 0-50,2-50,2; CMYK — циан 100%, маджента 0%, жёлтый 0%, чёрный 49,8%.

    Кроме основного “teal” существуют вариации — “teal blue” с преобладанием синего и “teal green” с преобладанием зелёного.

    В настоящее время словом “teal” называют довольно широкий спектр цвета: от сине-зелёного до зеленовато-голубого.

    Автор : ODesign

  • PRO
    Студия дизайна интерьера ArtGart
    il y a 4 ans

    В этой спальне видится синяя кровать с капитоне. Или светло бежевая, близкая к цвету стен.

  • svetlana_che
    il y a 4 ans

    Светло-серый цвет, как у sapienti.

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans



    C

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Ещё раз сделала фото надеюсь что видно серый

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Пол мне кажется не сильно темный, а средний. Коридор у нас двуцветный. На сторону куда солнце падает темный, а с др стороны светлый

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    il y a 4 ans

    Мы за белый.

  • Tatiana Antonova
    il y a 4 ans

    Я за белый или светло-серый цвет. И шторы нужно поменять: очень они умрачняют и удешевляют комнату.

  • Аля
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    А на какие поменять? И почему удешевляют?

  • sapienti
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    На мой взгляд, шторы вполне приличные. И цвет тоже. И не такой уж тёмный. Если есть желание, можно на подкладку их посадить, чтобы не просвечивали. А насчёт изголовья остаюсь при своём мнении - светло-серое, примерно цвета более светлых элементов на шторах или даже ещё светлее. И постельное тоже с геометрией использовать плюс обязательно чисто-белое.

  • Tatiana Antonova
    il y a 4 ans

    Попробуйте просто на фото закрыть рукой часть со шторами: Вы увидите как комнате стало лучше без них - дерево и светлый, молочный цвет (кровать в расчет не берем))) Такой оттенок серого и геометрия здесь лишние. Тем более, они не плотные. Здесь и правда просится экостиль - цвет дерева очень активный. Я бы повесила римские шторы, чтобы скрыться от чужих глаз в темное время суток, и сверху сетчатые светлые для дневного времени

  • User
    il y a 4 ans





    Аля a remercié User
  • PRO
    Camelgroup
    il y a 4 ans

    у нас есть вот такие, сюда хорошо подойдут. цену уточняйте через личку



  • PRO
    МЭС Компани
    il y a 4 ans

    Белая кровать подойдет под такой интерьер спальни. Светлая мебель визуально будет увеличивать комнату. Другие цвета добавьте с помощью постельного белья.

  • PRO
    Variant
    il y a 4 ans



  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    il y a 4 ans

    Светло-серый, белый или темная бирюза - смотрится свежо и эффектно, Будет кстати к Вашей цветовой гамме

  • PRO
    Zaster Anastasia
    il y a 4 ans

    Даже не удивилась, когда увидела ответ в виде серого цвета...у нас либо серый с белым либо черный, других цветов нет))))

    Есть масса оттенков и цветов, которые гармонично будут сочетаться, но это не одно решение...для выбора нужно больше информации...Единственное, что могу сказать...не серый и не белый))))))

  • PRO
    Кирилл Храбрых
    il y a 4 ans

    Добрый день Аля! На мой взгляд, тот цвет кровати который у вас сейчас есть идеально вписывается в интерьер, особенно с зелёным покрывалом. Если вы собрались менять кровать, предлагаю для обивки выбрать ткани похожего цвета.

  • PRO
    Ольга Комарова
    il y a 4 ans

    Я бы сделала из бежевой рогожки, не в велюре. И без каретной стяжки. У вас рустик пол, туда бы попроще изголовье)

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    il y a 4 ans

    Белый, темно-серый возможно.

  • PRO
    Мария Мартынова
    il y a 4 ans

    Можно и так попробовать




  • PRO
    Ася Сысоева
    il y a 4 ans

    Интерьер прежде всего нужно приводить в какую-то стилистику, и затем смотреть форму и цвет, иначе будет выглядеть "евроремонтом" при таком активном покрытии стены и пола. Пока очень разномастно. В зависимости от стиля искать либо лаконичные решения в белом, светло-сером, холодно-бежевом, либо экспериментировать с холодными голубыми, синими, зелеными оттенками, добавятся еще покрывало, подушки и иные детали, декор.

    Найдите именно стилистику, которая нравится 1-2, и затем интерьеры с похожими фактурами в выбранном стиле. Предполагаю, что шторы придется тоже заменить.

  • PRO
    Дизайнерская мягкая мебель/Stolovi
    il y a 4 ans

    Что если в этом случае взять обивку с каким-то природным рисунком? Дерево, пальмовые листья...

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».