Houzz Logo Print
webuser_688683

Насколько прозрачны стеклоблоки?

Тоже мечтаю о стенке ванной из стеклоблоков, но сомневаюсь, т.к. думаю, не видно ли снаружи, что происходит внутри. Или не видно?
Loft in Vilnius, Lithuania · Plus d'infos

Commentaires (15)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    il y a 8 ans

    Стеклоблоки бывают очень разными и по цветам и по пропусканию и по преломляемости света. Ну и у каждого своя грань "не видно" - какая-то тень все равно будет видна (если свет изнутри), но какая...??? У некоторых в квартирах матовые двери на санузлах и без замков - кого-то устраивает, но некоторые гости в шоке...

    Utilisateur Houzz - 688683 a remercié Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • Utilisateur Houzz - 688683
    Auteur d'origine
    il y a 8 ans

    Алёна, спасибо за ответ.

    Нравятся бесцветные стеклоблоки. Они и света больше пропускают.

    Но семья у нас из 4 человек, мальчики и девочки))

    Стенка такая предполагается между ванной и кухонной частью гостиной. Хочется, чтобы естественный свет проникал, и окошко, для вентиляции в том числе, как у вильнюсцев. Только стенка из стеклоблоков не с самого пола, а начиная с высоты ванной.

    Я такой стенки в реальности ни разу не видела:) Какие-то тени, мне кажется, это нормально. А вот если силуэты отчетливые...

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    il y a 8 ans

    Ну тут видите, как бы все на уровне "религии" - нудисты вон... и ни чего...


    Мы в своих проектах используем стеклоблоки, но в живую еще не монтировали (идут стройки). На днях были на Нахимовском (никогда там не бываем, а тут занесло ))) ) - там стенд есть небольшой прям при входе в третий корпус - там стенка сложена из разных блоков - видов 20-30 - можно посмотреть как и что через них проходит и выбрать - они очень разные.


    Но, наверное все же стоит подумать о матовых - потери по свету не так значительны, но более скрадывают все. и желательно не вплотную к ванне их монтировать - чем больше расстояние, тем больше эффект скрадывания.

    Utilisateur Houzz - 688683 a remercié Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • Utilisateur Houzz - 688683
    Auteur d'origine
    il y a 8 ans

    Да, видимо, Вы правы насчет матовости, раз уж мы не нудисты :)

    Тут вот вообще закрашенные, которые вплотную к ванне.

    Квартира в Москве · Plus d'infos

    Где посмотреть в реальности - вопрос, да. Я из Н.Новгорода)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    il y a 8 ans

    мы сможем сфоткать через 2-3 мес. в живую ) у нас будут в сауне и на кухне использоваться. Кстати на рынке мало кто их продает, но все равно выбор есть. И производство разное (Россия, Италия и т.д.) и цвета и матовость и могут даже вовнутрь что-то впихнуть - например кораблик. В общем достаточно обширное поле для фантазий. Ну и если хочется - надо делать !

    Utilisateur Houzz - 688683 a remercié Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    il y a 8 ans

    Кухня-гостиная:

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · Plus d'infos

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · Plus d'infos

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · Plus d'infos

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · Plus d'infos
    Сауна:
    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · Plus d'infos

    СТИЛЬНЫЕ ПРИЧУДЫ · Plus d'infos

  • Utilisateur Houzz - 688683
    Auteur d'origine
    il y a 8 ans

    Алёна, удачной вам реализации! На картинке здорово) Рада, что этот материал набирает популярность.

  • rbtr
    il y a 8 ans
    Рендеры очень похожи на то, что я хочу сделать) даже потолок, надо же.
    Заодно спрошу, может, кто-то знает - кто производитель вот этих стеклоблоков? Всего два раза встречала в интернете на картинках и ни разу с указанием производителя.
  • lilapolila
    il y a 8 ans
    У нас стеклоблок Российского производства. Виден только силуэт, точнее часть- им выложено небольшое окно.
    Utilisateur Houzz - 688683 a remercié lilapolila
  • Utilisateur Houzz - 688683
    Auteur d'origine
    il y a 8 ans

    lilapolila, про "стеклоблок Российского производства" - можно чуть подробнее? :)

  • lilapolila
    il y a 8 ans
    Вот фото - стеклоблоки Российского производства типа "волна" рисунок. Как нам пояснили ( был выбор между ними и чешскими), что у чешских стекло более прозрачное. Скажу честно, разницы я не увидела. Может потому, что выбор происходил на складе при тусклом свете фонаря - с трудом нашли поставщика у нас в городе, а требовалось- то всего ничего: выложить окно между ванной и кухней.
    Utilisateur Houzz - 688683 a remercié lilapolila
  • Utilisateur Houzz - 688683
    Auteur d'origine
    il y a 8 ans
    Dernière modification :il y a 8 ans

    lilapolila, здорово! И у нас как раз между ванной и кухней предпологается :)

    Жильцов не особо видно при принятии водных процедур? Или это под потолком получается?

  • Utilisateur Houzz - 688683
    Auteur d'origine
    il y a 8 ans

    Dalius, рада Вас видеть в этом обсуждении.

    У Вас даже со стеклоблоками всё неспроста :) Спасибо за ссылку! Мне такое решение очень понравилось.

    Ваш лофт можно долго рассматривать... Радости вам в нём!

  • lilapolila
    il y a 8 ans
    Не разобралась как отвечать адресно, поэтому дополню: окно действительно высоко, и обычного человека не видно, а поднятая рука как размытый силуэт вполне наблюдалась.
    Utilisateur Houzz - 688683 a remercié lilapolila
France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».