Houzz Logo Print
ambrosimova

Как избавиться от стойкого запаха в квартире

Пожилой человек живет в однокомнатной квартире, не встает. Запах соответствующий — медикаменты, памперсы и пр. Квартира неудачно спланирована —совершенно не помогает проветривание: воздух банально стоит и не движется. А близится лето, сторона солнечная....
Вопросов два:
1) Есть ли какой-то способ организовать приток свежего воздуха в спальню (кроме вентилятора и открытого окна, которые не помогают).
2) Как избавиться от стойкого запаха, если человека даже на время вывести из комнаты нельзя. Читаю про все эти озонаторы — с ними нужно эвакуировать все живое.
Буду признательна за любые практические рекомендации.

Commentaires (14)

  • PRO
    Яшина Мария | Different Rooms
    il y a 9 ans
    Лена, можно попробовать вентилятор с рекуператором поставить. Это недорого и эффективно. Нужна наружняя стена розетка. Вот почитай тут: http://sovetyporemontu.ru/ventilyaciya/rekuperator-vozduxa-svoimi-rukami-otzyvy-i-sovety.html
    http://air-fresh.biz/published/SC/html/scripts/product/twinfresh/
    Елена Амбросимова a remercié Яшина Мария | Different Rooms
  • Сергей Илларионов
    il y a 9 ans
    Не выкидывайте корочки от лимона , апельсина , а проваривайте их на огне . Не панацея , но хоть что то .
  • PRO
    Яшина Мария | Different Rooms
    il y a 9 ans
    А еще есть в аптеках флакончики Дыши - они и обеззараживают и запах небольшой дают, если разложить несколько ватных дисков, смоченных в жидкости по всему дому - попробуй
    Елена Амбросимова a remercié Яшина Мария | Different Rooms
  • Светлана Клейманова
    il y a 9 ans
    Если интересно есть Био-дезодорант Эмикс. Посмотрите в Интернете. Я думаю, это хороший выход в Вашей ситуации. Если понравится, могу помочь в приобретении, Так как он распространяется через дистрибьюторов.
  • юлия невмержицкая
    il y a 9 ans
    И еще - терпения Вам и удачи.
  • PRO
    Елена Амбросимова
    Auteur d'origine
    il y a 9 ans
    Спасибо! Будем пробовать все по-очереди.
  • Sergiky Vodnyj
    il y a 8 ans

    Просто необходимо всегда держать форточку приоткрытой.

    Я например раз в два месяца заказываю услуги клинига в одной из компаний Москвы. Есть еще пару вариантов. Акватис мне очень помог у уборкой.

  • Хорев Александр
    il y a 8 ans

    Почаще менять бельё. Заменить матрас на новый. Который чистить можно легко, например на латексный вентилируемый (например фирмы Toris, очень хороший например Mega 18). Т.к. он наверно и есть главный адсорбер запахов. Поставить в комнате современный большой воздушный фильтр с фотокаталитическим фильтром в фильтро-кассете. Он на своей поверхности все "пахучие" вещества в воздухе разлагать будет эффективно.

  • PRO
    Авантаж
    il y a 8 ans

    Полностью согласен с Яшиной Марией, вентилятор с рекуператором один из лучших вариантов.

  • PRO
    Букова Екатерина
    il y a 7 ans
    Лена, есть такой чудный прибор как лампа Берже. Справляется с несколькими задачами сразу. Обеззараживает воздух и если необходимо наполняет приятными запахами, не маскируя, а разлагая на молекулярном уровне. Была придумана французским хирургом для обработки воздуха в операционных. Очень эффективная вещь, да еще и красивая. http://www.lampeberger.ru/
  • Юлия Волкова
    il y a 7 ans

    Без замены матраса (или вообще смены кровати на медицинскую) и использования современных средств ухода, увы, все это - разговоры в пользу бедных (. Собственно, все эти вещи (кровати, химия и медицинский текстиль для лежачих) - реальное повышение качества жизни того, кто вынужден ухаживать за больным. И стоят каждой потраченной копейки. В первую очередь именно с этой точки зрения.


  • Alex Naumov
    il y a 5 ans

    Попробуйте периодически обрабатывать средством Smelloff. Оно помогает избавиться от любых запахов и отлично их нейтрализует. Хватает на долго.

  • Галина Махрова
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    В чистый горшок, в писсуар плеснуть жидкость с хлоркой мл 20. Белизна называется. Конкретно устраняет запах часа 2. Если пользуетесь памперсами, то чаще менять, и распылять через пульверизатор Белизну. Но не переусердствовайте- пару пшиков на 2 часа. Копеечное средство.

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».