Houzz Logo Print
vetadmitrieva

Напольная плитка на кухне

Планировали застелить пол на кухне плиткой. Уже двое знакомых сказали, что не надо, мол, холодно, скользко, и сама плитка бьется, и об нее посуда разбивается… Про линолеум слышала, что бывает рвется под мебелью, вытирается. Ламинат, мне кажется, не слишком практично. Что все-таки лучше?

Переделка для Дачного ответа (НТВ) · Plus d'infos

Commentaires (20)

  • PRO
    Домотехника Центр каминов и котлов
    il y a 8 ans

    Ничего не бьется, и не холодно, боитесь замерзнуть - сделайте теплый пол. А так - лучше всего натуральный мрамор положить http://kamin.ru/katalog/izdeliya_iz_mramora/plitka_dlya_pola_i_sten/ не дороже плитки получится (я не про самую дешевую, конечно говорю)

  • ev_dm
    il y a 8 ans
    Dernière modification :il y a 8 ans

    мрамор очень мягкий материал - он истирается. готовьтесь к траншеям в местах постоянного прохода.

    герамогранит это функционально

    теплый пол - это тепло

    про колкость - есть момент с отколом верхней глазури - но это зависит от самой плитки и от того, что уронить. если вы чугунную сковороду уроните, то на любой поверхности останутся следы.

    каменный пол в местах приготовления пищи - это классика, выстраданная многовековым опытом

    а про холод - так если сквозняк, плохая теплоизоляция, неграмотный расчет отопления - то и на пластике, и полимере холодно будет.

  • PRO
    Студия дизайна Марии Боровской
    il y a 8 ans

    Под керамогранит, однозначно, нужен теплый пол! Ламинат можно, но со временем все равно придется поменять. Если хочется на века, есть прекрасная альтернатива линолеуму - дизайн-плитка, имитирующая внешний вид и цвет древесины. По сути тот же линолеум, но используется для общественных интерьеров, поэтому износостойкость просто колоссальная.На вид деревяшка по цвету и по фактуре в том числе. посмотрите ссылку, там огромный выбор : http://www.ortgraph.ru/katalog_produkcii/dizajn_plitka_amtico/amtico_signature/

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    il y a 8 ans

    На кус и цвет...


    Выбирайте то, что Вам ближе. У нас есть проекты с деревом на кухне и с плиткой в спальне (без подогрева причем) - кому что нравиться. А на счет сотрется, разобьется - не надо бояться - все решаемо - просто нужно при выборе материала выбирать его грамотно и потом сделать грамотный монтаж. Т.е. плитка разная бывает, так же как и линолеум и дерево и есть везде близки альтернативы....

  • Наталья
    il y a 8 ans

    теплый пол с керамогранитом не променяю ни на какой другой, за 6 лет разбился один стакан, так они и на ламинате бьются

  • PRO
    OLGA IEVLEVA Interior design & decoration
    il y a 8 ans

    Вета, многое зависит от бюджета. И любое решение - это всегда компромисс между функцией и эстетикой. Что вам лично больше нравится? Я за плитку, если нет бюджета на натуральный камень, травертин например. Посуда биться будет. Сама бью регулярно. Но это же на счастье... )

  • Lina Kreiger
    il y a 8 ans

    у меня керамогранит и на кухне и в спальне. везде есть подогрев но - не включали пока ни разу. и так тепло

    а от биться посуды ничего не спасет кроме вратаря-ловильщика в полете :)))

  • Анна Кирова
    il y a 8 ans

    У нас вот такая mireplitki.ru/plitka-dlya-kuxni/provence/ плитка на полу. Упала крышка от сковородки, разбилась. На плитке остался небольшой скол, подкрашивали фломастером)))

  • PRO
    lesya-mebel
    il y a 8 ans

    паркетная доска из твердых пород дерева

  • PRO
    Credit Ceramica
    il y a 6 ans

    Не стоит боятся использовать в качестве напольного покрытия керамическую плитку, это вполне хорошее решение, поверьте. Также можно использовать паркетную доску. Пробку тоже многие хвалят...

  • Натэла Королёва
    il y a 6 ans

    только не плитку!!!!!!! Я замучалась осколки собирать...и крышки эмалированные все оббиты.Мама часто все роняет на пол. и пол даже в нескольких местах треснул.Сейчас в новой квартире ни за что не буду делать керамику или плитку. только или паркетную доску или пробку. и не холодно будет.

  • Valeriya Lui
    il y a 6 ans

    Почему так часто ограничиваются плиткой/ламинатом/линолеумом? Есть же пробка! Она теплая, мягкая, не скользкая. Но для кухни подходит только клеевая, она не боится влаги.

  • PRO
    Строй-в-месте
    il y a 6 ans

    Хороший вариант это ПВХ плитка. Вариантов масса и квадратная и под ламинат и под доску вообще куча расцветок и так далее. Монтаж очень простой КЛЕЙ. Потом можно что хочешь ронять проливать и т д . Сам пол получается не холодным и в него хоть ножи втыкай. Очень практичный вариант.

  • Татьяна
    il y a 6 ans

    Кварц-виниловое покрытие - собирается как ламинат (можно и клеить), прочное, теплое, не рвется, можно использовать на теплый пол, не шумное, износоустойчивое, не боится воды, легко демонтируется/заменяются отдельные элементы.

  • Оксана К
    il y a 6 ans
    Теплый пол под плитку необязателен-это личные предпочтения, мы никакого холода не замечаем. Бьется, да, наверняка-но ведь это не часто бывает. Единственное, что меня смущает в плитке-наличие такого пола с очень маленькими детьми (например, которые учатся ходить)-понятно, что и так следить надо, но вот плитка меня в этом вопросе очень напрягает.
  • PRO
    Ирина Саевская - Архитектор, дизайнер, художник
    il y a 6 ans

    Керамогранит конечно!!! и можно теплый пол- да!!

  • E Bgg
    il y a 6 ans
    Кварце-винил, был в одной из квартир на кухне, мне кажется у него и текстура больше похожа на натуральную и тепло, и прочно. Год назад сделали ремонт, на кухню постелили плитку - она ледяная, жалею что не сделали теплый пол или не выбрали другое покрытие.
  • User
    il y a 3 ans

    Марков, уходи

  • PRO
France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».