Houzz Logo Print
anna_goroshko10

Хочется перемен) нужен совет по шторам.

Anna Goroshko
il y a 7 ans
Добрый день! Когда 8 лет назад делался ремонт в квартире, мебель, обои, шторы выбирались очень быстро и не особо вдумчиво. И в принципе до сих пор все нравилось.
Теперь, захотелось более светлого и солнечного, но без кардинальных изменений (ремонт пока делать не за что).
Думаю поменять шторы и покрывало но никак не могу определиться что тут нужно.
Посоветуйте пожалуйста.

Commentaires (26)

  • Anna Goroshko
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Над кроватью вот такие цветы.. может быть шторы бледно сиреневые?
  • PRO
    Ксения Усанова
    il y a 7 ans

    Я бы поменяла и обои тоже, уж очень они тяжелые. По фото крайне сложно судить о цветах и оттенках. на мой взгляд нужно сделать упор на контрастность. Стены сделать светлыми, подобрать нейтральные обои без рисунка, а просто с какой-нибудь текстурой. А текстилем добавить цвета, пыльные оттенки голубого, сиреневого, зеленого..., тут вы будите ни к чему не привязаны и сможете выбрать ваш любимый цвет. Но в текстиль, я бы все же добавила коричневого с вашей мебели, возможно в виде шнура на подушку или какого то узора в часть драпировки.

    Общее ощущение от вашего интерьера - хочется добавить свежести и света


    Пример сочетания цветов

  • Anna Goroshko
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Ксения, да если поменять обои будет намного легче изменить настроение комнаты..
    Очень понравилась идея со шнурами на подушках) спасибо! Обязательно воспользуюсь советом!
  • PRO
    HOUZZ-NL/UA
    il y a 7 ans
    Dernière modification :il y a 7 ans

    Тяжеловато все для спальни таких размеров.

    Кроме штор и обои надо другие.И люстру огромную я бы заменил на плафон.

    Надо обои и шторы однотонные - без текстур. Розовый - довольно вызывающий в интерьерном текстиле.Может оттенки серого-бежевого

    Любыми доп. оборками/шнурами... интерьер опять усложнится - и так тут - портал.

    Так мне кажется.

  • PRO
    Мишина Юлия, дизайнер-декоратор Mishina Studio
    il y a 7 ans
    Да, хочется как то интерьер осветлить и облегчить.
    Как минимум текстиль в этой комнате нужно поменять на светлый. Подойдут светлые однотонные шторы и тюль цвета молоко, шампань.
  • PRO
    Екатерина - дизайнер (салон штор "Секрет Декора")
    il y a 7 ans
    Добрый вечер! На мой взгляд нужно текстилем осветлить интерьер, так как он выглядит очень тёмным. НО... возможно это просто тёмное фото у вас получилось?
    Видно что фото сделано, когда за окном уже темно и с таким освещением меняется цветопередача. Попробуйте сделать фото при днём освещении.
    Возможно и ассоциации по поводу предлагаемых цветов материала тоже изменятся )
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    il y a 7 ans

    Рекомендую повесить шторы любого светлого пастельного оттенка, и поменять текстиль тоже на светлый, хорошо бы обои еще переклеить, чтобы самая темная в комнате была кровать!

  • Anna Goroshko
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Спасибо всем за советы!
    Решила начать со смены текстиля! Если не поможет, тогда уж будем переклеивать обои)
  • Anna Goroshko
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Slylena, спасибо!
  • User
    il y a 7 ans


  • Anna Goroshko
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Юлия, спасибо за фото! Поняла что без замены обоев толку не будет)
  • PRO
    solabor
    il y a 7 ans
    Dernière modification :il y a 7 ans

    Самое лучшее , что у Вас есть сейчас в комнате - это обои. Всю тяжесть и советскость создает темно-коричневая мебель.

  • PRO
    Студия Городецкой
    il y a 7 ans

    С радостью поможем вам с выбором и пошивом штор! Обращайтесь! Шторы, конечно же, могут изменить внешний вид комнаты))

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    il y a 7 ans

    Обои первым делом бросаются в глаза . Их однозначно стоит поменять на более светлые оттенки. Ну и разумеется текстиль . Думаю будет отлично ! ))) А мебель тут не причем . Ореховый цвет в мебели отлично сочетается со светлыми оттенками стен и самое главное не сливается .

  • Айкануш Микаэлян
    il y a 7 ans
    Из минимума:
    1. Я бы блямбу над головой убрала. 2. Убрала бы желто-охристые шторы (средний слой).
    3. Тюль сменила бы на однотонный, не глянцевый оттенок топленого молока.
    Хотя бы так.
  • PRO
    Студия штор Ренессанс
    il y a 7 ans

    Добрый вечер, Anna Goroshko. Если вы поменяете текстиль на светлый и без блеска, комната будет смотреться иначе и современной. Обращайтесь, если вы в Москве, поможем подобрать текстиль в вашу спальню!

  • PRO
    ARCHSTEP
    il y a 7 ans

    Ваши шторы практически в тон подходят к обоям.Мне как то хочется осветлить все помещение.Поэтому можно переклеить стену с обоями и поменять текстиль на однотонный и светлый, а тюль без рисунка.Это, как то облегчит все пространство и привлечет внимание к мебельным деталям.

    Квартира Москва · Plus d'infos

  • PRO
    User
    il y a 7 ans

    Комната немного тяжеловата, но обои без мебели менять смысла нет. В данном интерьере нельзя вешать шторы совсем светлого цвета, он создаст ненужное пятно и будет простить, так же более современную комнату не пытайтесь сделать,получите винегрет. Просто нужно добавить в шторы еще один цвет, который привнесет " воздух " и " свежесть"и это точно не сиреневый. Тут надо прикладывать цвета. Обращайтесь)

  • Dennise Denny
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    А по-моему у вас прекрасный, стилистически цельный интерьер, и ничего там менять не надо - хуже станет. Жила бы как есть до следующих ремонтов, честно говоря.

    Ну максимум для канта покарывала и вторых занавесок вместо желто-оранжевого можно использовать какой-нибудь желтый посветлее, в тон цветочков на стене.

  • Игорь Сидельников
    il y a 6 ans

    Здравствуйте. Предлагаем несколько вариантов посмотреть на этой странице, обязательно что-то подберёте. На сайте есть все контактные данные, ответим на все вопросы.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    il y a 6 ans
    Согласна с предыдущими комментариями, лучше поменять текстиль и обои. Дело в том что обои задают атмосферу, да и по цене такие перемены не бьют по кошельку.
  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    il y a 6 ans

    Oчень много золота. Убрать блеск. Тяжеловато. Хочется светлого и легкого, и еще побольше натурального текстиля.

  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    Если смена обоев не предусматривается, то можно

    отделаться малой кровью, прилушить золото зеленым цветом, но не ярким, а приглушенным, почти оливковым или травяным.

  • Ирина
    il y a 6 ans

    Мне понравилась ваша идея с добавлением сиреневого,но не полной заменой, а дозировано. Поискать цвета роз и стеблей с обоев- там есть и светло желто- золотистый и зеленоватый. Можно с куском обоев походить по "Тканям" и что- нибудь найдете. А нельзя ли убрать арку над кроватью для " облегчения" интерьера и новые портьеры сшить менее пышные и тяжелые (вторую темно желтую ткань считаю лишней) и такое же более простое покрывало БЕЗ подушек. И над изголовьем ничего не вешать.

  • Ирина
    il y a 6 ans

    А может, Вы уже всё сделали? Покажите, пожалуйста, как получилось!

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».