Houzz Logo Print
olgakedysh

Нужен совет по планировке и объединению 2-ух квартир в одну!

olgakedysh
il y a 7 ans
Уже просто взрывается мозг !! Каким образом лучше обьединить 2 квартиры !! Семья из трёх человек , муж , я и сын 6 лет! Наш архитектор предложил только такой вариант , а я сомневаюсь! Буду очень рада выслушать критику и предложения ! Спасибо

Commentaires (23)

  • PRO
    Svema Design
    il y a 7 ans
    Dernière modification :il y a 7 ans

    Здравствуйте, olgakedysh ! Очень много закоулков в вашем проекте. Это не лучший вариант. Да еще какие то коврики на полу.... Может посмотреть так? как эскиз варианта

  • olgakedysh
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Спасибо ! И мне так кажется !
  • PRO
    Миронова Елена
    il y a 7 ans

    Ой, коврики ладно, это просто подача такая.

    "Закоулок" тут один - это коридорчик перед спальнями. Кстати, их 3, третья гостевая? Она предполагалась? Вообще, планировка (или варианты планировки) должны максимально отвечать ТЗ.

    olgakedysh, Вы его формулировали с архитектором? И что именно Вас смущает в планировке?

  • PRO
    Амнерис
    il y a 7 ans

    olgakedysh,

    Мне здесь не нравится, что переход между двумя частями квартиры- мимо входной двери прямо по половичку, можно сказать. А это от того, что в этом месте соединили 2 квартиры. А можно соединить их в другом месте? Разрешат? Может не разрешат. Для этого нужно видеть не этот схематичный план от застройщика, а другой: рабочий чертеж с обозначением несущих стен и других деталей. Есть у Вас такой? Выложите.

    Мозг у Вас перестанет взрываться, если появятся другие варианты.(Если они возможны). Может быть с трехмерными моделями, чтобы у Вас была ясность.

    Почему-то Вы не доверяете своему архитектору, а он не плохо сделал. Надо просто с ним обговорить эти Ваши сомнения.

  • PRO
    User
    il y a 7 ans

    Ольга , добрый день! у нас сейчас акция-проект 750р за м2. Также дам любую консультацию бесплатно.8-905-766-57-10

  • olgakedysh
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Добрый день, другого плана на руках нет , он у архитектора ! А спальни 2 т.к мы с мужем спим в разных спальнях . У мужа работа с ненормированным графиком может и в 3 ночи ложиться и в 5 утра вставать ! И выходные как попало , а у меня четкий график понедельник- пятница ; 7:00-23:00
  • olgakedysh
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Дело в том , что я с архитектором все обсуждала , говорила о своих предпочтениях ! Он сказал, что это наилучший вариант объединения ! Т.к я не архитектор, то я не понимаю действительно ли это лучший вариант !!! Но мне не очень нравиться , по этому и прошу совета .
  • PRO
    Rina Nikulina
    il y a 7 ans

    olgakedysh вам предоставили только один вариант планировки или были еще?

  • olgakedysh
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Только этот , со словами это лучший вариант !!!
  • PRO
    Rina Nikulina
    il y a 7 ans

    olgakedysh значит у вашего архитектора такой принцип работы, возможно, это и правда лучший вариант) я не знаю ни вас, ни вашего архитектора, ни ваших договоренностей с ним, может быть такой его ответ имеет под собой какие-то основания. попробуйте договориться. если нет, то как уже писала, если вы не доверяете своему архитектору, лучше искать другого человека.

  • PRO
    Людмила Щукина
    il y a 7 ans

    Ищите другого архитектора. Вариант не лучший и методы работы с заказчиком тоже. Должно быть доверие. И архитектор должен понимать, что ваше доверие нужно заслужить. Вам должны быть показаны все возможные разумные варианты. Не просто с расстановкой мебели, а с размерами. Архитектор должен вам объяснить плюсы и минусы каждого варианта. А выбрать должны вы, а не он.

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    il y a 7 ans

    olgakedysh

    Здравствуйте. обращайтесь помогу

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00

    Нужны Все РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект разрабатывается исходя из пожеланий и технического задания.

    Все чертежи 300 руб /кв.м.

    Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 650 руб.кв.м

    Звоните, пишите. Пришлю на почту свои работы.

    Телефон указан в моем ПРОФИЛЕ, почта как номер телефона 8 девятьсот шестнадцать и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    il y a 7 ans

    Добрый день! У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании) или скидка на ремонт 10%

    С уважением ООО Нивона

  • PRO
    АртБригада. Фабрика дизайна
    il y a 7 ans

    Добрый день. С удовольствием выполним дизайн-проект для Вас. Стоимость 350 руб/кв.м. Срок - 10 рабочих дней. www.artbrigada.com 8-800-333-48-55

    Планировочное решение - 150 руб/кв.м. Количество вариантов не ограничено - пока не добьёмся результата который Вас устроит.

  • PRO
    ПланБ
    il y a 7 ans
    Я бы оставила проход между кухней и спальной зоной (на том месте, где душевая нарисована). Душевая спокойно поместится в су. Думаю это будет удобнее и Вам не придётся каждый раз проходить в спальню или туалет через грязную зону прихожей (там где снимают обувь). А в остальном планировка хорошая!
  • PRO
    Василиса
    il y a 7 ans

    Здравствуйте.

    1. Много пространства в пустую в данной планировке. Непонятные коридоры и целая куча дверей


    2. Для такой большой квартиры открытая кухня и вход из прихожей прямо на рабочую поверхность не есть хорошо, если это не ваше личное пожелание.

    3. Отсутствие полноценной просторной прихожей тоже недостаток

    Но все это реально доработать и исправить, тем более в случае объединения 2-х квартир возникает достаточно много вариантов-комбинаций.

    Мы не знаем сейчас всех деталей и тонкостей относительно проекта и ваших потребностей. Поэтому попробуйте еще раз поговорить со своим архитектором или ищите другого.

    Обычно предлагается 2-3 варианта, на основе которых ВЫ СОВМЕСТНО создаете финальный, так как жить там все-таки вам.

    Не торопитесь, подумайте, попробуйте "обжить" планировку


    Удачи Вам!)

  • olgakedysh
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Спасибо большое! За советы и комментарии !! Будем работать дальше !!!
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 7 ans

    olgakedysh, добрый день! Согласна с мнением Irina Nikulina. Во-первых нужны обмерные планы, во-вторых, нужно своему архитектору четко дать ТЗ - что устраивает, что не устраивает и обсудить с ним, а не с посторонними дизайнерами, которые впервые видят Ваши планы) От архитектора нужны хотя бы два-три варианта, чтобы сравнить функциональное и эргономическое наполнение. Плюс, не вижу прихожей как таковой - от этого какое-то странное впечатление, что все пространство проходное. А в остальном, кстати, планировка неплохая.

  • PRO
    Алеся Нестяк. AN-Design
    il y a 7 ans

    Посмотрев ваш проект и прочитав переписку, кажется, что вы все таки с архитектором говорите на разных языках. Стоит на самом начальном этапе - это осознать и выбрать другого специалиста.


  • olgakedysh
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Изначально было оговорено, что нужно 2 спальни ( одна для меня , одна для мужа) и детская ( мальчик 6 лет ) и чтобы в одной спальне , в моей,была ванная комната ! Вот и все мои запросы! Думаю не очень сложно ! Архитектор показал мне только один рисунок и сказал , что это оптимальный вариант ! Так как я не профессионал в этом деле, то я и не понимаю ! Действительно ли он лучший.
  • PRO
    Радишевская Татьяна
    il y a 7 ans

    olgakedysh

    Ольга, здравствуйте. Для начала, любой пишущий здесь советы эксперт должен поинтересоваться из чего построен ваш дом и какой у вас этаж, какие конструкции. Стена в которой тут вам советуют сделать проёмы явно несущая, а может быть монолитная, а может быть в ней ещё и диафрагмы жесткости. Возможно ваш архитектор прав. Лучше спрашивать не у архитекторов и дизайнеров в интернете, а у конструктора на месте, возможны ли проемы в несущей стене, если да, то проработать с архитектором другие варианты планировки и заказать проект усиления проёма у конструктора. Желаю удачи!

  • olgakedysh
    Auteur d'origine
    il y a 7 ans
    Спасибо.
France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».