Houzz Logo Print
sara_sokolova_95

Что лучше ламинат или паркет?

Решила сделать ремонт, что лучше ламинат или паркет? подскажите пжлт...))

Commentaires (15)

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    il y a 6 ans

    ну, это как спросить-что вам больше нравится пуховик или шуба? разная ценовая категория

  • PRO
    Соболев Павел
    il y a 6 ans

    Безусловно, в среднем ламинат дешевле, но если брать качественный по многим характеристикам, то ненамного)

  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    il y a 6 ans

    Добрый день! Паркет лучше, чем ламинат. У паркета неповторимая и натуральная фактура, текстура. А ламинат - это просто печать на бумаге. Рисунок ламината будет повторяться. У дешевого - чаще, чем у белее дорогого. Паркет к тому же более долговечен. Удачи вам в ремонте

  • PRO
    Credit Ceramica
    il y a 6 ans

    Качественный ламинат действительно не сильно дешевле выйдет, чем паркетная доска. Конечно, мы за паркет. Кстати, у нас его большой выбор. Загляните в альбом или на сайт (ссылка в профиле).

  • PRO
  • Mary Harutyunyan
    il y a 6 ans

    Конечно паркет это хорошо, но в современных условиях я сторонница ламината. Его легче поддерживать в чистоте. Провожу мягкой тряпкой в день 2 раза - чисто блисто. А в неделю 2 раза делаю влажную уборку. И не надо думать, что лак трескается, мастика пройдет. Кроме того, для современного ремонта легче и по цветовой гамме и текстуре подобрать. Говорю из собственного опыта, когда покупали в https://quickstep-online.ru/

    Купили различные оттенки коричнево-бежевого цвета для всего дома (для меня это идеальный цвет для дома, спокойный и гармоничный.

  • PRO
    Алексей Истомин
    il y a 6 ans

    лучше дубовая доска натуральная, долговечная (срок службы от 25 лет), и лишена недостатков паркета штучного , в частности не так боится перепадов температуры и влажности

  • PRO
    ЕвроДек
    il y a 6 ans

    Массивная доска.

  • PRO
    "Стильный выбор"
    il y a 6 ans

    Однозначно -паркет.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    il y a 6 ans

    С паркетом возни много, за ним ухаживать нужно, сам по себе дорогой и укладка тоже, но приятней - однозначно... Недавно зашёл к товарищу, спрашиваю зачем в ванной ламинат положил - чудила, а он мне - это линолеум, я дизайнер и не сразу понял - фактура, расцветка - натурально так, просто коммерческий линолеум, научились так имитировать, обалдеть...

  • PRO
    Студия авторского дизайна интерьера Adis
    il y a 6 ans

    Экологичнее, конечно, паркет!


  • Tatiana Kushova
    il y a 5 ans
    Ламинат Квик Степ очень хороший!
  • PRO
    AR-project
    il y a 5 ans
    Инженерная доска. Не нужно пристально следить за температурно-влажностным режимом (натуральный паркет капризен), а ламинат очень звонкий материал, хотя прост в эксплуатации (я только про качественный и дорогой).
  • Utilisateur Houzz - 49823953
    il y a 5 ans

    Паркетная доска намного лучше - практичнее, долговечнее. Имеет более эстетический внешний вид за счет естественной и неповторимой текстуры дерева, а также подвергается реставрации. По цене разница с ламинатом либо незначительная, либо ее вообще нет, мы продаем доску от производителя, цена паркет от 980 рублей за квадратный метр. www.parketime.ru

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».