Houzz Logo Print
____________89917

Перепланировка 2 к квартиры в новострое

Evgen
il y a 6 ans

Здравствуйте!

Оцените пожалуйста мою идею перепланировки для семьи из 3 - х человек (жена, муж и сын). Перепланировку делал сам, образования как такового нету, потому сурово не судите ;)

1. Спальня без окна получалось, но думаем сделать раздвижные стеклянные двери (как на фото)

На сколько это эффективно?
Нужна ли дополнительная вентиляция в спальню.

2. Балкон решили присоединить и объединить с кухней, так как такой большой кухни и спальни не нужно.
На что нужно обратить внимание при присоединении балкона в жилую площадь?
Особенности при утеплении стен на балкон?


Будем благодарны за любую информацию.


Планировка квартиры






Перепланировка











Commentaires (18)

  • User
    il y a 6 ans

    новострой находится в какой стране?

    по 1 плану кухня у Вас в помещении 4, перенос на жилую площадь запрещен.

    Evgen a remercié User
  • Evgen
    Auteur d'origine
    il y a 6 ans
    Украина
    Все комуникации выведены в помещение 5 - по плану там кухня.
  • Dennise Denny
    il y a 6 ans

    Это с каких пор 18 метров не хватает для кухни-гостиной, что аж окна себя в спальне лишать надо?

    Evgen a remercié Dennise Denny
  • Evgen
    Auteur d'origine
    il y a 6 ans

    По плану все равно перед окном в спальню есть балкон, прямого окна нету.

    Очень хочется большую гостиную, потому решили объединить с балконом.

    В пространстве может и плохо ориентируюсь, не знаю на сколько кухня - гостиная в 18 кв. м. будет нормальной :((

  • User
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    Evgen, я полагаю, что Вы в украинском сегменте Интернета можете в поиске задать "перепланировка квартиры Киев" и увидеть ссылки на нормы и правила в Вашем государстве, которые регулируют этот вопрос.

    В данном случае houzz представлен в русском сегменте и дать исчерпывающие комментарии по Вашему вопросу могут единицы, соответственно знакомые с Вашей нормативно-методической базой.

  • Dennise Denny
    il y a 6 ans

    Это для понимания, что в 18 квадратах на кухне можно немало всего нормально уместить.

  • Екатерина
    il y a 6 ans
    Evgen, я тоже из Украины и квартира подобная, только меньше метражем. У меня нельзя было сносить стену между спальней и балконом, несущая стена. Поэтому вместо оконного проема сделали арку. Но я объединала кухню с гостиной, в итоге вышло около 20 кв.м, и я вам скажу место предостаточно, можно танцевать. Так что вам 18 хватит вполне.
    Evgen a remercié Екатерина
  • Evgen
    Auteur d'origine
    il y a 6 ans

    Екатерина, а можно увидеть вашу планировку увидеть?

    Вы объеденили балкон и спальню?

    Утепляли стену, та что была на балконе?

    Вопросов сейчас море :))

    У нас просто спальня 20 кв.м., она тоже огромная. Стены не несущие, плита сверху позволяет убрать стену.

    Все равно большую часть времени проводим на кухне. А так думали будет место где с гостями можно посидеть у окна, рабочий стол и мечта жены - камин (хотя и искусственный).

  • Dennise Denny
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    http://awall.com.ua/blog/dizayn-i-obustroystvo/sovmeshhennyiy-balkon-ili-lodzhiya/

    Вот только утеплять пенопластом как в статье говорят не советую:)

  • Dennise Denny
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    И вот вам на случай, если все-таки подоконный блок придется оставить на месте, а одной кухни вам мало:


  • Evgen
    Auteur d'origine
    il y a 6 ans
    Dennise Denny, большое спасибо Вам за информацию.
    По поводу планировки, к сожалению не получиться, так как в углу со стороны окна в помещении 5 установлен газовый котел
  • Dennise Denny
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    Да уж, котел подкрался незаметно:)

    Тогда зря вы всю эту перепланировку затеваете. Утепление лоджии + провести вентиляцию + перегородка со стеклом во всю стену выйдет примерно в те же деньги, что продать эту квартиру и купить новую с еще большей кухней-гостиной и достаточным количеством окон.

  • Dennise Denny
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    С учетом газовой колонки и с намеком, что окно спальне оставить все равно надо. И в тех же 18-ти метрах, как ни странно.

    А еще есть такая штука, как газовый камин. Раз уж жена мечтает о камине.

    Evgen a remercié Dennise Denny
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 6 ans

    Добрый вечер! Мы писали статью на тему: Что можно законно сделать на лоджии! Можете почитать здесь:

    https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy-vopros-chto-mozhno-zakonno-sdelaty-na-lodzhii-stsetivw-vs~105715609


    Evgen a remercié Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Evgen
    Auteur d'origine
    il y a 6 ans

    Dennise Denny, спасибо за идею. Я так понимаю нужно заново садится и фантазировать что можно интересного придумать ... В вашем варианте я не могу понять что за помещения в 6 комнате, и зачем они. У нас наоборот идея чтобы было одно большое пространство.
    Наталья Преображенская, очень интересная статья много чего можно взять за идею. Спасибо!


    В общем мы это все закрутили так как хочется в квартире иметь одно большое пространство для семьи.

  • Dennise Denny
    il y a 6 ans
    Dernière modification :il y a 6 ans

    "В вашем варианте я не могу понять что за помещения в 6 комнате, и зачем
    они. У нас наоборот идея чтобы было одно большое пространство."

    Одно помещение - гардеробная с входом из спальни. Второе помещение - кладовка, она же гардеробная для верхней одежды, со входом из прихожей. Их смысл в том, что быт где-то хранить надо, а иначе какие бы не были просторные помещения, они быстро захламятся, если у вещей нет своих мест.

  • PRO
    Daria Design
    il y a 6 ans

    Где есть спальня, там и кровать с уютным светом=)

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».