Houzz Logo Print
alexx9966

Помогите оценить свой труд!

Суть такова: обратились знакомые, попросили помочь с перепланировкой квартиры с мансардным этажом площадью примерно 90 кв.м. Планировку карандашом нарисовал, понравилось! Хотят чтобы взялся за проект и помог сделать дизайн проект. Сразу скажу не профессиональный дизайнер, есть опыт ремонтов в 9 квартирах и собственная стройка эллинга у моря, многое умею делать своими руками. Вопрос собственно в чем? Все ремонты помогал делать за спасибо (друзья, родственники), тут просят назвать стоимость моих услуг. Сам по себе объект очень интересный находится вблизи Ялты с красивыми видами на горы и море. Готов к критике) типа не профессионал - не берись! Но это не мой выбор я не навязывался!

Commentaires (27)

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Я об этом тоже задумался, вечно карандашом на бумаге я им рисовать не смогу)

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Только вопрос остался открытым, как оценить свой труд?

  • PRO
    Architoria 3D
    il y a 5 ans

    Труд как у всех... минимум от 10$ м2 и зависит от состава проекта, лучше занимайтесь тем что хорошо умеете, иначе получится ерунда.

  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    il y a 5 ans

    Не привязывайтесь к квадратным метрам, это не ваша история - вы проект никогда не делали и цена за квадрат вам ничем не поможет. Просто обдумайте сумму, за которую вы были бы согласны "вести" этот объект, не заводя речь о визуализациях и прочей атрибутике проекта. Вы просто сопровождаете этот проект в силу своих возможностей. Все риски по недопониманию лежат на заказчике, об этом надо договориться на берегу. Вот и высчитайте сколько недель это у вас займет, сколько раз в неделю вы будете проводить время на этом объекте и связанных с ним работах и высчитайте, сколько вы обычно зарабатываете в неделю. И соответственно умножьте на количество этих недель плюс небольшой запас. Лучше если оплата будет равномерно разбита на какие-то логичные этапы понятные вам и заказчику

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Еще раз повторюсь, я не навязывался. Люди поделились своими предпочтениями я своими идеями, им понравилось. Амбициозных решений я не думаю что они не хотят там видеть и на проект года замахиваться тоже. Я думаю что обратиться к профессионалу они могли, но не стали. Я думаю может на стадии "немножко помочь" все и закончится, а может и нет.
  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    il y a 5 ans

    я нигде не утверждала, что вы навязываетесь, я всего лишь не рекомендую привязываться к стандартным способам оплаты и стоимости подобных работ

  • PRO
    "Стильный выбор"
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Сергей, добрый день. Если есть опыт удачный, то нужно дать среднюю цену, но с оговоркой, что она может поменяться... Если есть уверенность в собственных силах, то по ходу ремонта, Вы решите, оставить этот этап на бугаме с карандашом, или заказать часть у профи... Тогда найдете и проработаете..Вот почему нужна будет оговорка... Что бы не свои платить за сложный участок. Последнее время все дизайнеры хотят всегда под ключ все ремонты.. Мотивируя это тем, что - они профессионалы и клиент без них не справиться. Но никто сейчас просто так денег не дает. Потому что рынок существует с 90-х годов. Клиенты тоже чему-то научились. Плюс есть хорошие рабочие.. А случаев, когда ЯКОБЫ СУПЕР Дизайнер брался за объект и потом там был УЖАС,УЖАС-- сколько? Да их полно!!! Главное сохранить хорошие отношения с клиентами... И тогда они сами помогут Вам.. И поймут, если Вы им скажите, что на данном этапе определенную услугу, нужно оплатить по средне-рыночной цене, потому что будет привлечен другой человек.. Но, как правило, в таких случаях клиент все равно просит именно своего человека это контролировать.. Так, что Вы выиграете в любом случае. Поверьте, проверено годами...

    Сергей Александров a remercié "Стильный выбор"
  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Диана Миронова простите комментарий не Вам! Слабый инет в телефоне(. Ответ адресован мнению: "лучше занимайтесь тем что хорошо умеете, иначе получится ерунда."

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    "Стильный выбор", спасибо за комментарий! Принято!

  • PRO
    Кристина Швецова
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Сергей, а вы обсудили с заказчиками, какие услуги они хотят получить от вас? Сложно оценить работу, если не понятно, что это за работа. Просто придумать и устно изложить идею, можно и за один вечер, тогда знакомым можно и бесплатно помочь. А если вы месяц будете все для них подбирать и еще как-то это изображать (чертить от руки план розеток, делать коллажи), то тогда это уже полноценная работа и цена зависит от того, сколько вам необходимо заработать, чтобы содержать семью.

    Сергей Александров a remercié Кристина Швецова
  • PRO
    Donati Studio
    il y a 5 ans

    Сергей, понимаю вашу сложность.....может взять стоимость, как техназор плата 40000 руб в месяц, и раз в неделю приезжать на объект( перелет оплачиват клиент).

    Сергей Александров a remercié Donati Studio
  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Да, все правильно! Буду обсуждать свое участие и объем работы и занятость по времени.

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Мне нравится! Даже очень! Чтобы приезжать за 40 000/раз в неделю! Главное чтобы заказчик согласился)))

  • PRO
    Donati Studio
    il y a 5 ans

    это такой вопрос , вам тоже решать 30000-40000 это разумный подход

    Сергей Александров a remercié Donati Studio
  • PRO
    AR-project
    il y a 5 ans

    Сергей Александров, а вы, если не секрет, кто по профессии? Смежная с дизайном, строительством?

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Я не говорил, что мой заказчик в статусе друга. Как раз всем друзьям и родственникам делал за спасибо. Для меня в данном случае это возможность доп заработка и как я сказал объект интересный. Я очень давно хочу связать свою жизнь с архитектурой и дизайном.
  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    А по профессии риелтор, более 10 лет
  • Светлана Гаврилова
    il y a 5 ans

    Ну если нет боязни взять подопытных :-), то берёте среднюю цену и делите ее на два. Знакомым наверное лучше так сказать «средняя цена такая-то, но я только учусь и с Вас в два раза меньше».

  • sara330
    il y a 5 ans

    Сергей Александров, если это хорошие знакомые и если Вы не профессионал, я бы на Вашем месте определила цену вполовину от средней по рынку, или даже чуть меньше. Но они при этом должны быть адекватными и понимать свою халяву))


  • sara330
    il y a 5 ans

    Светлана Гаврилова

    ...берёте среднюю цену и делите ее на два.

    Чуть-чуть опередили, именно это я и хотела сказать)


  • Dennise Denny
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Я бы исходила совершенно из другого: сколько стоит мой трудочас/трудодень по своей профессии, можно минус 25-30% с учетом, что это хобби и вроде как для знакомых. Вот примерно от этого бы отплясывала, а не от средней цены на дизайнерские услуги. А иначе какой смысл тратить свое время и еще называть какие-то цены, если это все равно будет в фонд бедных.

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Если буду отталкиваться от потери времени своих трудодней, то выгодней им нанять профессионалов. Мне понравилась идея фиксированной оплаты, попробую настоять на этом.
  • Dennise Denny
    il y a 5 ans

    "Если буду отталкиваться от потери времени своих трудодней, то выгодней им нанять профессионалов"

    А вы не догадываетесь, почему они их не наняли)) Ну если охота заняться благотворительностью, то никто вам не может помешать.

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Ну для меня это и приятный опыт-это раз! Да и в Ялте в этом году еще не был-это два! И если мне это станет не выгодным, всегда откажусь. А то что люди хитрые, мне никто америку не открыл! У меня такой вид деятельности, что каждый наровит нагреть. Время покажет
  • PRO
    "Стильный выбор"
    il y a 5 ans

    Сергей, добрый день. Напишите пожалуйста Ваш e-mail. Или напишите на мой ivado@yandex.ru . Я Вам напишу несколько предложений по услугам, которые могут пригодиться.

  • Сергей Александров
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Aleksandrov.serg@mail.ru
France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».