Houzz Logo Print
____________60122

Добрый день! Помогите с оформлением комнаты.

Не могу понять чего не хватает, может что-то добавить или изменить. В частности, не могу определиться с цветом ковра - думаю серый будет слишком мрачно и скучно, а красный как-то простовато. Прошу совета у профессионалов и прикладываю фото комнаты. Обои и текстиль подбирала сама, но как-то не хватает ковра, да и полы холодные. Очень буду признательна за совет)

В жизни оно выглядит ярче и контрастнее, чем на фото.

Commentaires (43)

  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    il y a 5 ans

    не хватает цвета. Чувствуется, что вы либо не любите цвет, либо очень боитесь его и осторожничаете. В таком случае попробуйте оливковый зеленый - он чуть чуть оживит историю, но и не напугает вас) На фото видны мелкие детали зеленого цвета - он смотрится освежающе, можно начать с каких=то некрупных деталей - пара подушек, подхваты для штор...что-то что можно быстро снять если надоест. А вообще гамма сейчас настолько "никакая", что ковер может быть даже жёлтым)



    Варианты детских комнат · Plus d'infos


    Алёна Сычёва a remercié Архитектор-дизайнер Диана Миронова
  • PRO
    Qkitchen
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Ну вот если бы....у вас были однотонные обои....я бы вам предложила современный ковер с геометрией с разными цветами, т.к. интерьер у вас в общем-то бежево-серый. И его трудно как-то испортить 1-2 доп.цветами, скорее ему даже не хватает цвета. И ковры из моей рекомендации выглядели бы вот так....

    НО! У вас есть аж 2 акцентные стены с полосками и рисунком....поэтому только однотон (и желательно не красный, а припыленный красный, розовый, зеленый как советовали выше) или с акварельными плавными разводами как тут....

    И не забудьте подушки в ассортименте и можно подхваты на шторы в тон ковру.

    Да, и мебель у вас вся разномастная по оттенку дерева - это тоже вносит хаос в восприятие интерьера.

    Удачи!

    Алёна Сычёва a remercié Qkitchen
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Спасибо огромное за советы) уже несколько часов спустя столько идей) я поняла что погорячилась с двумя акцентными видами обоев, но заметила это уже после их поклейки. А потом ушла в серый текстилем, так как мне показалось что это единственный выход смягчить ситуацию. Но серого оказалось слишком много и мне стало некомфотно. Благодаря вашим советам вот что наваяла

    картины тоже не знала куда притулить, но судя по всему они подойдут, правда ведь? Я их сама рисовала) на счёт вагонов - почему - то для меня ощущение комфорта в комнате возникает именно когда вся мебель равномерно "размазана" вдоль стен, хотя визуально понимаю что не очень красиво. О ужас диван посреди комнаты)))

  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans


    вот с желтеньким, ещё попробую розовый припыленный приложить как на картинке, но боюсь тогда картины не подойдут, а с желтеньким ковром они будут перекликликаться - это во-первых, а во-вторых - они,в отличие от ковра, уже есть))) спасибо вам огромное!!!

  • PRO
    Сигнал - архитектурно-строительная компания
    il y a 5 ans

    Присоединяемся к мнению Дианы,ковер будет хорошо подходить зеленый,но ближе к оливковому.

    Алёна Сычёва a remercié Сигнал - архитектурно-строительная компания
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Вот ещё наклепала


    но я думаю однотонный оливковый с желтизной самое оно

  • PRO
    Qkitchen
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Lа...однозначно однотон....либо долой обои если ковер с рисунком. И картины лучше на одной стене попробуйте.....они будут смотреться интереснее в кучке....а то 1 картина на огромной стене, да еще и на обоях с рисунком.......ну не знаю. Повесьте картины справа, а слева на диван еще подушек накидайте салатовых (если ковер салатовый) и синих (голубых).

    Алёна Сычёва a remercié Qkitchen
  • PRO
    Qkitchen
    il y a 5 ans

    Чертовски хочется закрасить ваши обои. Простите :(

    Алёна Сычёва a remercié Qkitchen
  • art_s_design
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Добрый вечер.

    1. Дело не столько в ковре, а в самой расстановке: вся мебель никак не связана между собой ни по стилю, ни по компоновке - много мелких элементов, расставленных без какой-либо концепции.

    2. Желательно заменить светильник - он создаст необходимый акцент и немного разбавит "белое поле" потолка.

    3. Делать картины на обои с таким рисунком не стоит.

    ПС: сами по себе обои никакого отторжения не вызывают.

    Алёна Сычёва a remercié art_s_design
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Спасибо, возьму на заметку на счет светильника! Что касаемо мебели - понимаю. Но так уж получилось - я его слепила из того, что было((( думаю сейчас что можно с этим сделать

  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    ДДО

    Другой ракурс) на счет обоев не обижаюсь) но именно эти с башнями люблю, а полоски и сама хотела закрасить)

  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Сложно жить без чувства вкуса)))

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    il y a 5 ans

    Белый, пухнастый)

    Алёна Сычёва a remercié Интерьер от Алекса
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Ой знаете как хочется, но этот вариант с дочкой которая любит рисовать и лепить в моём случае отпадает. У меня была такая идея, и на диване изначально я положила белый плед, но мне почему-то все гости говорили что не идет, и несказано обрадовались серому. А надо было сюда сразу писать) спрашивать у специалистов

  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Да, попробую подушки! На счёт синих даже не думала - попробую! Вешала голубые шторы - смотрится как-то фигня фигнёй... Хотя была уверена что подойдут.

  • *****
    il y a 5 ans
    Странно, что рисуя такие яркие картины, вы опасаетесь цвета в интерьере. Картины действительно надо на одну стену. А ковёр точно не тертый флаг наших врагов на все времена, и не "разлили краску". Но оливу максимально к зелёному приближенную. У вас итак много не позитивного в цветовом решении и наборе предметов интерьера
    Алёна Сычёва a remercié *****
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Та в том то и дело, что не опасаюсь, и мне много серого давит, я бы с удовольствием применила что - то яркое, но все мне кажется что эти обои с башнями слишком обязывающие и кажется ничего под них не походит) вот и налепила все серым-серо... Думала сделать более нейтрально, а вышло - мрачно.

  • PRO
    Qkitchen
    il y a 5 ans

    Алёна Сычёва a remercié Qkitchen
  • User
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    все-таки расстановка мебели первична, если Вы делите комнату с ребенком.

    перенесите игровую зону ребенка к окну, диван отодвиньте от батареи.

    покажете противоположную сторону комнаты? неясно назначение консольного столика.

    плохо выглядит молдинг, закрывающий крепление гардин. между ним и потолком щели.

    Алёна Сычёва a remercié User
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans




  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans



  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    я думаю надо и правда что-то менять более глобально в планировке...

  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans




  • art_s_design
    il y a 5 ans

    Можно попробовать следующее:

    - повернуть платяной шкаф на 90 град и поставить его к стене с дверью,
    - столик для рисования поставить с другой стороны дивана,

    - книжный стеллаж на то место, где сейчас столик для рисования,

    - диван сдвинуть немного "вниз",
    - коробку для игрушек заменить на стеллаж типа такого и поставить его по напротив дивана.

    Алёна Сычёва a remercié art_s_design
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Почему мне кажется что подушка сюда не идет?

  • User
    il y a 5 ans

    Алёна Сычёва a remercié User
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Я пробовала так ставить столик для рисования - возле окна - замучалась стирать шторы, хотя вариант мне нравится.

  • User
    il y a 5 ans

    правильное освещение рабочего места ребенка и его здоровье важнее штор, не так ли?

    Алёна Сычёва a remercié User
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Так, только дома мы появляемся дома после работв и садика, а это уже вечер, и в любом случае пользуемся настольной лампой, так как на уличе темно)

  • PRO
  • PRO
    expert - renovation et decoration
    il y a 5 ans


    Hvitfeldtsgatan 13, Kungshöjd · Plus d'infos


  • *****
    il y a 5 ans
    зелёная подушка действительно перебор
    Алёна Сычёва a remercié *****
  • *****
    il y a 5 ans
    попробуйте подушку цвета доп шторы и ковёр такого же оттенка. оттенок выберите сами. он даже не оливковый может быть. что нравится. Решите сами, что Вам подходит, Вам же жить. Перестановка которую предлагают тоже не плоха у советников выше.
    Алёна Сычёва a remercié *****
  • *****
    il y a 5 ans
    пример допьшторы с прихватом по центру и без него. у меня так.
    Алёна Сычёва a remercié *****
  • *****
    il y a 5 ans
    ковёр правда на лето убираем
    Алёна Сычёва a remercié *****
  • *****
    il y a 5 ans
    У вас яркие картины. Возьмите самый позитивный цвет из них и оформите связку в этой гамме-пол. окно, диван. Не обязательно тяжелые и дорогие брать. Можно два варианта брать -на зиму желто-зеленую, на лето -более спокойную. Выше была раскладка цветов от бирюзы до серого. И будут у вас сезонные смены.
    Алёна Сычёва a remercié *****
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Спасибо, идея с доп шторами мне очень понравилось, и правда будет как-то все более связано.

  • *****
    il y a 5 ans
    попробуйте ещё диван отцентровать, а все столики на одну сторону, а шкафы по стенам входной двери развернуть ( я размеры не учитываю только вариант предлагаю), если позволит размер шкафов. Они очень цвета не нейтрального.
    Алёна Сычёва a remercié *****
  • svetlana_che
    il y a 5 ans

    Алёна, диван, шторы и обои хорошо сочетаются. Но комнату портит разномастная мебель. Подумайте, действительно ли Вам нужны все эти столики, в особенности отдельный "для косметики"? Вы реально за этим столиком краситесь??? Зачем Вам страшная полка с ненужными вазами? Продайте всё это на "Авито", хоть за три копейки, особенно это жуткое офисное кресло. И присмотритесь к каталогу "Икеи". Там всё-таки мебель придумывают дизайнеры. Она недорогая, но стильная, очень функциональная, её можно покупать по мере надобности, и новые вещи будут сочетаться с купленными ранее.

    Не очень понятно, какие функции у этой комнаты. Где дочка спит и где её одежда? Она быстро вырастет. Скоро понадобится школьный стол. Возможно, что-то ещё. Думайте на перспективу.

    Поменяйте мебель, потом будете думать про ковёр. И нужен ли он вам? Пылесборник.

    .

    Алёна Сычёва a remercié svetlana_che
  • Алёна Сычёва
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Да, я старалась обои и текстиль подбирать, а мебель - какая была, такую и поставила с прошлого места жительства. У нас двушка, одежка ее вся в полупустой детской, там кроватка и комод только. но дочка не хочет туда переселяться)))) все вещи сюда перетягивает)

  • PRO
    Newforge - Мебель, аксессуары, фурнитура, декор
    il y a 5 ans

    Занавески в цвет подушки

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 5 ans

    В таком случае, Вам надо самой стараться время с ребенком проводить в ее детской, в свою спальню приходить только спать. А мебель у Вас и правда разная по стилю и цвету, это портит всю картину, первым делом советую избавиться от полок, они бросаются сразу же в глаза и висят над столом отличного по цвету!

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».