Houzz Logo Print
webuser_4336194935

Антивандальные обои.

Kate sherbak
il y a 5 ans

Добрый день!

Какое лучше выбрать покрытие (обои) для коридора/кухни, если в доме кошка, которая точит когти об стены?

Commentaires (25)

  • PRO
    Юлия Гордеева
    il y a 5 ans

    Обои не выдержат никакие (( Можно попробовать низ стены отделать плиткой/деревом и т.д.

  • vladakov
    il y a 5 ans

    О нет, обои правда не выдержат. У меня раньше жили коты (не одновременно), так они обои еще более-менее щадили, только в коридоре, в любимом месте рвали, а диваны с плотной обивочной тканью страдали очень. При том, что у нас стоял пенечек для когтей. Так что правильно вам советуют. Возьмите панели, благо декоративных есть выбор.

  • Utilisateur Houzz - 825730293
    il y a 5 ans

    К сожалению 100% защиты нет. Моя собака умудрилась поцарапать антивандальное покрытие металлической двери за один прыжок. Можно попробовать выявить точные места действий кошки и установить там настенные когтеточки, вписав их в интерьер. Другой вариант - использовать покрытие (на высоту до кот. достает кошка), кот. легко меняется или ремонтируется без реконструкции всей стены.

  • зоя касьянова
    il y a 5 ans

    Киски любые обои раздерут. Как вариант сделать "мягкую" панель оббитую тканью для диванов, внутри паралон, и закрепить на стене в коридоре в месте постоянной точки когтей. Панель делайте высотой где-то с метр и больше.

    Kate sherbak a remercié зоя касьянова
  • PRO
    Vel Decor
    il y a 5 ans

    Декоративная штукатурка, без труда выдержит давление Вашего домашнего питомца!

    Kate sherbak a remercié Vel Decor
  • Dennise Denny
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Купить кошке когтеточку по размеру и приучить к ней, а потом уже браться за ремонт. Иначе все усилия насмарку.

    А вообще не понимаю, что значит кошка дерет обои. Я бы их вместо обоев раскатала. А бегает у меня их трое, и обои целы.

  • PRO
    Ирина Карасикова
    il y a 5 ans

    Никакие обои Вас не спасут, к сожалению. Покраска, декоративная штукатурка, стеновые панели, плитка Вам в помощь. Обои, если сильно хочется, можно использовать в тех местах, где кошка до них не доберётся или ими не заинтересуется.

  • PRO
    Студия декора PATiO
    il y a 5 ans

    В Вашем случае антивандальные обои это декоративная штукатурка. Разнообразие материалов и исполнение великое множество. Имитация травертина, замши, кожи рептилии, бархата, песчаного вихря и т.д. Образцы посмотрите лучше в специализированном салоне, потрогайте. В прихожей можно и материалы для фасада использовать (конечно же на водной основе). Есть еще мультиколорная краска и флоки. В данном случае нанесение несложное. Вскоре ваша кошка потеряет всякий интерес к стенам в прихожей.... и проявит его где-то в другом месте.

  • PRO
    raumplus
    il y a 5 ans

    Никакие обои точно не выдержат, можно попробовать декоративную штукатурку. А лучше приучить кошку к когтеточке, самый лучший вариант!

    Kate sherbak a remercié raumplus
  • Дмитрий Евгеньевич
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Штукатурку поцарапает, обои сдерёт до основания. Не знаю почему, но некоторым кошкам нравится отслаивать обои со стены.


    Лучше клинкерную плитку.

    На худой конец какое-нибудь плотное и скользкое покрытие, в которое когти не втыкаются и скользят -- глянцевую эмаль, пластик, стекло, некоторые виды ламината и т.п.

  • PRO
    User
    il y a 5 ans

    Добрый день, Екатерина.

    Обои под покраску.

  • svetlana_che
    il y a 5 ans

    ZS_ARCH , Вы шутите? У Вас кошки никогда не было?

  • Dennise Denny
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    svetlana_che, у меня их было с полк. Многое зависит от реакции хозяина на такие поползновения. Последним 5 (5 это во времени, а не сразу все) моим и в голову не приходило трогать стены, чтобы на них ни было - обои, не обои. Просто не трогают, даже если маленьким непонимающим котенком взять, и даже взрослый пират полууличный и не помышлял о таком. Правда у меня и реакция на грани обморока, когда они потягиваются лапками в сторону стен))

    Справедливости ради: стоило мне уехать и оставить котов на родителей, вот там они отрывались и отрывали, как могли)

  • Дмитрий Евгеньевич
    il y a 5 ans

    Кошки не глупые, выберут момент когда вы за ними не следите и будут драть обои. Не будешь же 24 часа в сутки караулить кошку и лупить как только она полезет к обоям.

  • Dennise Denny
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Видимо я их хорошо караулю как минимум 6 лет, раз обои до сих пор целы)

  • Дмитрий Евгеньевич
    il y a 5 ans

    Я сдался, свои нервы дороже.


    Ещё шутил, что такую кошку можно подрядить на выполнение демонтажных работ: треть стены очистит от обоев доставая с пола, а остальное очистит если подставить тумбочку. А тем кто её лупит страшно отомстит -- заберётся повыше и прыгнет сверху целясь когтями в неприкрытое одеждой тело. И ведь понимает что делает и делает нарочно.

  • Dennise Denny
    il y a 5 ans

    Что понимают и делают нарочно никаких сомнений нет:)

    Называется недодали внимания.

  • Наталия Наталия
    il y a 5 ans

    Взяли домой уличного котяру,было страшно что будет всё драть и на всё бросаться.В интернете прочитала что если будет хулиганить аккуратно в этот момент из пульверизатора брызнуть водой наказывать нельзя хуже будет.Купили ещё когте точку что вешается на стену ,расстроились что не подходит к ней.Потом купила не дорогую лежанку для кошек вот что только с ней не вытворяет .Купили ещё такую и муж сделал её повыше ,то что внизу кота




    не интересует с разбегу заносится на верх спит или дерёт её ,на диван или обои больше не покушается.Фото в самом начале использованием кота когте точки сейчас вся изодрана.

  • зоя касьянова
    il y a 5 ans

    Была у меня примерно такая когтеточка, кошка только на ней отрывалась. К сожалению потом не нашла в магазинах. Вещь супер!

  • Наталия Наталия
    il y a 5 ans

    зоя касьянова ,у нас почти в каждом зоомагазине продаются.

  • Kate sherbak
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Всем спасибо за мнения и советы. Предлагаю тему закрыть.

  • PRO
    СтройАкцент
    il y a 5 ans

    лучшие антивандальные обои - оцинкованная жесть!

    Kate sherbak a remercié СтройАкцент
  • PRO
    Люксорта
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Отличный вариант - это ламинат на стенах. Проверено на своем личном опыте и на объектах клиентов.




  • PRO
    BRICKTILES.ru плитка из старого кирпича
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Увидели Ваш вопрос и вспомнили, как одна наша заказчица назвала "антивандальность" в качестве главного аргумента в выборе плитки из кирпича в качестве основного вида отделки в квартире с несколькими питомцами. Спустя год прислала эти фотографии. Да, коту теперь просто не за что зацепиться (разве что шторы))))










  • PRO
    raumplus
    il y a 5 ans

    Попробуйте декоративную штукатурку. А лучше приучить кошку к когтеточке, самый лучший вариант!

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».