Houzz Logo Print
___________745942

Нужно планировочное решение

Валентин
il y a 4 ans

есть трёхкомнатная квартира. 90 квадратов. хочется сделать удобное и современное планировочное решение. две детские оставить, спальню для родителей тоже. накидайте, пожалуйста, варианты

Commentaires (49)

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans

    У вас уже все есть. Что не так?

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    это от застройщика. перегородочные стены можно снести и сделать что-то получше.

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Что-то получше это что? Комнаты детские как-то по-другому слепите? Ради чего ищете приключения на 5-ю точку? Тут от начала до конца логичная планировка.

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    спасибо, Денис, за консультацию) не буду искать приключений

  • PRO
    Ирина Климова
    il y a 4 ans

    Добрый день. У вас действительно вполне достойная планировка от застройщика для вашего запроса на 2 детские, спальню. Размеры кухни позволяют организовать там зону гостиной.

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    спасибо, Ирина! наверно, следующий шаг у меня - это дизайн кухни-гостиной)

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans

    А вот для такого уже точные размеры стен нужны.

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    2,9 на 5,8 метров. потолок 270 см

  • MultiJaysoon .
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    точки ввода коммуникаций и вентканал? в спальне окно-сюрприз, конечно...

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    il y a 4 ans

    Планировка не плохая и координально ее не изменить. Как вариант, до возведения межкомнатные перегородок, расчертить все комнаты бумажным скотчем. Может сделать детские чуть меньше, а гостиную- кухню, чуть больше.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    il y a 4 ans

    Мне простительно, я по русски пишу только в чатах, последние лет -цать :).

  • PRO
    Полина Кохно
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Добрый вечер) Ничего не трогайте. Я бы планировку эту оформила в золотую рамочку и повесила на стену, для ПИК это просто супер планировка - есть гардероб, непроходная прихожая, две маленькие но отдельные детские, два полноценных санузла.

    Напишите, что вам не нравится, что вы решили написать на форум? Узкая гостиная-кухня? Расширить ее без потери детской не получится. Длинный коридор? С ним тоже особенно не "поиграешь", в центре толстый несущий пилон.

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    спасибо, Полина! да, Кухня-гостиная кажется узкой

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans

    Давно у меня лежит. Что-то типа такого у вас можно заполучить.

    https://www.houzz.ru/foto/kvartira-v-tsaritsyno-phvw-vp~50127853

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans



    Или плиту и мойку наоборот, в зависимости, где у вас вентканал и вывод труб, а то вы так и не ответили

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    о спасибо, Денис) попробуем в этом направлении подобрать мебель

  • Ekaterina T
    il y a 4 ans

    У вас действительно отличная квартира, но все-таки, мне кажется, о перепланировке стоит подумать. Уж очень жаль терять столько метров на коридоры, а 16,8 м2 для кухни-гостиной совсем не так много.



  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    о спасибо, Екатерина! примерно такое я и ожидал изначально) больше всего понравился третий вариант

  • Olga Martova
    il y a 4 ans

    Квартира небольшая, но вполне разумно спланирована: 2 с/у, спальни для детей и взрослых цивилизованно разнесены, место для хранения предусмотрено. Спальня 18,3 узковата, зато есть другой плюс -- 2 окна. Кухня-столовая – вполне вменяемого размера и конфигурации – с ней можно работать без лишних проблем. Единственно, может быть, о чем бы подумала, так о переносе входа в спальню (18,3), чтобы получить приватную мастер-спальню с ванной комнатой -- т. е. самые минимальные переделки. Здесь есть все шансы сделать комфортное, красивое, современное жилье и не ломать стены. И себе голову.

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    Спасибо, Ольга. Но думаю, приватный СУ все-таки не наш вариант..

  • PRO
    Патрон
    il y a 4 ans

    Выложите планировку от застройщика с размерами; какой тип дома, кто будет проживать и планируете ли дизайн-проект?

    Комменты выше - это бессмысленная/пустая болтовня. Изначальная планировка плохая, её можно/нужно изменить.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 4 ans

    Добрый день!

    Для исходника у Вас очень жизнеспособная планировка, но привести ее к идеалу, Вы поймите, не получится здесь, "накидывая варианты":)

    Без четких замеров, подробного обсуждения с Вами и (возможно) другими жильцами всех нюансов и рассмотрения Ваших референсов, общения - невозможно сделать то, что Вам хочется. Необходимо техническое задание и понимание Вас как заказчика. Возможно, для Вас даже оптимально подойдет планировочный проект с вариантами, но на форуме это сделать крайне трудно... Как Вы будете разбираться в их согласовании? Сейчас столько нюансов в этой теме. Мне так хочется, чтобы люди осознанно подходили к этому вопросу!

    От души желаю Вам найти своего исполнителя в любом случае, и рассмотрите вариант хотя бы мини-дизайн-проекта, даже если с начинающим специалистом - но он хотя бы погрузится в Вашу ситуацию.

    Успехов Вам!

  • PRO
    Студия интерьерного дизайна LemonLine
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Рассматривать планировку, любую, в отрыве от конечной цели всё равно, что тыкать палкой в небо. Иногда подвижки нужны на 20см в одном месте, и это меняет квартиру до неузнаваемости, а иногда нужно ломать всё до основания. Некоторые задачи можно решить грамотным декорированием. Вам надо сначала определиться с итогом, со стилем, понять детали, которые вы хотите получить на выходе, а потом обсуждать нюансы и принимать глобальные решения.

    В интернете ходит шутка. "-Доктор, у меня что-то болит. Какую таблетку мне лучше выпить? - Лучше выпить какую-нибудь."

    Начните с обсуждения на семейном совете образа жизни каждого члена семьи. Кто во сколько встаёт? Во сколько уходит из дома? Спит ли кто-то в это время? Как загружены санузлы? Как используется кухня? Как часто вы собираетесь вместе за столом? Какой тип еды входу постоянно? Как обычно засыпает каждый член семьи? Как ведётся уборка? и т.д.

    В общем начните с себя. И удачи вам!)

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    спасибо за участие, друзья)

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    спасибо за участие, друзья)

  • PRO
    Патрон
    il y a 4 ans

    Пора откланиваться. :)

  • PRO
    ID project
    il y a 4 ans

    Валентин

    добрый день! Несмотря на видимый комфорт, исходя из ваших условий, есть минусы, которые стоит устранить путем реорганизации. Конечно, для каждого члена семьи есть свое индивидуальное пространство, но при этом общее пространство (16 кв.метров) ограничено площадью кухни и местом для столовой, в итоге для организации отдыха и "мягкого места" остается мало площади. При этом прихожая с подсобным помещением составляют 22 кв.метра, фактически еще одна полноценная комната. Стоит подумать об оптимизации этих помещений.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    il y a 4 ans

    Рекомендуем заказать планировочное решение.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    il y a 4 ans

    У вас УЖЕ удобное планировочное решение. Другой вопрос, что вы не знаете, как там расставить мебель))) И не узнаете, если не обратитесь к архитектору или не освоите профессию хотя бы до уровня дизайнера - самостоятельно))

    обратитесь хотя бы за консультацией, чтобы хотя бы часть денег сберечь и хоть что-то сделать удобным.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    il y a 4 ans

    https://www.houzz.ru/user/id-project Вы хотите оптимизироваль подсобки? Чтобы жить как в перестройку, с шубами в гостиной и велосипедом над кроватью?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    il y a 4 ans

    «Третий вариант«, который вам понравился, превоащает удобную исходную планировку, над которой у ПИКа все-таки поработали архитекторы, в НЕУДОБНУЮ. Коридор уже чем 1,2 м - неудобен. Это если забыть о том, что запрещён законом). А вообще планировку типа как ваша исходная мы с боем однажды выбивали у застройщика, специальо заказывали длинную балку, чтобы на стадии раскопки котлована внести изменения в проект дома. Изначально там как раз коридор был по прямой от входа, с видом на унитаз от входной двери, захламленными комнатами и полным отсутствием тех комнат, что кто-то тут предложил оптимизировать

  • consul06
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    больше всего понравился третий вариант

    Во всех трех вариантах в правой нижней спальне нет четкого прямоугольника,так как предполагаемая гардеробная меняет эту правильную форму.Для дальнейшего проживания это будет не особо везуче.Для везения еще много чего нужно,но так сразу все перечеркивать нехорошо.

  • PRO
    Ирина
    il y a 4 ans

    Здравствуйте.Меня зовут Ирина,я начинающий дизайнер инрерьера. Нахожусь на стадии обучения. Готова разрабатывать планировачные решения без оплаты.
    Если вам понравится моя работа,то вы можете ее оплатить.
    Если не понравится -Вы ничем не рискуете.
    Скажите пожалуйста, насколько Вам интересно мое предложение?

  • PRO
    Ирина
    il y a 4 ans

    Могу предложить еще несколько вариантов.

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans

    Ирина, продолжайте, еще несколько нарушающих законы вариантов. Кухня над чьей-то спальней это же ничего такого.

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    да, вариант от Ирины слабоват..

  • PRO
    Ирина
    il y a 4 ans

    Это быстрый набросок от руки.Про прененос мокрой зоны я знаю,трудно,но согласовать можно. И еще не все заказчики хотят узаконить перепланировку. Так что мой вариант не плох.

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Валентин, раз вы еще здесь, то попробую донести то же самое, что многие уже пытались: планировка у вас близкая к идеальной, не портьте ее глобальными переделками ради переделок, только потеряете. Максимум тут можно поиграться с гардеробной при спальне и санузлами, может выкроить отдельную постирочную. Все остальное приведет только к ухудшению условий проживания. Рассказать вам как живется, когда дверь комнаты выходит в гостиную? И свет, и звуки, и запахи - все равно что возле подушки их источник. Кладовка у отгороженного входа при наличии детей - это же чистое благословение, не надо никуда габаритный хлам и велики с грязью через квартиру таскать.

    Вы имеете 3 тихих отгороженных спальни и нормальную гостиную. Не забывайте, что лучшее враг хорошего, а "захватить коридор чтоб не пропадал" это то самое "лучшее" в кавычках.

  • Dennise Denny
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    "Про прененос мокрой зоны я знаю,трудно,но согласовать можно"

    Ирина, держите себя в руках, освежите память, перечитав СП. НИКАК НЕЛЬЗЯ заезжать на жилую площадь, если это не первый жилой этаж. А кухня-ниша должна набирать 5 кв.м. за пределами жилой.

  • Валентин
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans

    спасибо, Денис) я все это понимаю. я вижу, что планировка хороша. просто лишняя консультация тут и мнения специалистов очень интересны. разумеется, чтобы принять решение о существенной перепланировке нужны серьезные основания. я не собираюсь действовать легкомысленно

  • PRO
    Патрон
    il y a 4 ans

    Человек "не видит" вопросов - первый признак халявщика.

  • Ekaterina T
    il y a 4 ans

    Ну не "нормальная" кухня-столовая-гостиная 16 м2 в такой квартире! В 60 кв.м. - без вопросов. Но заплатить за 90 м2 и не иметь места, где можно было бы спокойно принять гостей, перейти от стола к дивану, - при том, что на прихожую и коридоры площади отведено в 1,5 раза больше - ну такое...

  • PRO
    Ангелина Бышина
    il y a 4 ans

    нормальная она или нет - нужно понимать уже из образа жизни хозяев, это в процессе ТЗ. Как минимум 3-часовая беседа с профессионалом

  • svetlana_che
    il y a 4 ans

    У меня гости бывают три раза в год. Вот ровно три раза - на Новый год, на день рождения мужа и на день рождения дочери. Все остальные праздники - в кафе или на даче. И из-за гостей раз в четыре месяца я буду переносить стены, тратиться на перепланировку, на согласования?

    Конечно, нужно смотреть образ жизни хозяев.

  • PRO
    Патрон
    il y a 4 ans

    Представляю, сколько грязи они наносят. :)

  • PRO
    Romanov Oleg
    il y a 4 ans

    Валентин Квартира не плохая, есть поле для творчества. К сожалению накидать идей не правильная позиция. Мы можем только поработать индивидуально.

  • Olga Myasnikova
    il y a 4 ans

    У вас очень хорошая планировка. По-моему, если вам не нравится узость кухни-гостиной, можно сместить стены детских на 20 см, если они не несущие. А вот делать комнату жилую в кухне можно только в случае, когда по-другому никак. Шумы от стояка (в том числе и соседей), просто не будут давать нормально спать.

  • PRO
    MIM design
    il y a 4 ans

    Добрый вечер! Мы профессионально выполняем перепланировки, максимально учитывающие ваши пожелания и одновременно эргономически удобные для жизни. У нас можно заказать как отдельно планировку, так и целый дизайн-проект квартиры, посмотрите наш профиль и выходите на связь! Опыт работы 20 лет. Спасибо

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    il y a 4 ans

    Всем доброго дня и отличного настроения!

    Валентин!

    1. "Есть трёхкомнатная квартира. 90 квадратов."

    Поздравляем!

    2. "...хочется сделать удобное и современное планировочное решение. две детские оставить, спальню для родителей тоже."

    Явно недостаточно информации для работы над планировочными решениями. Следует составить Техническое задание на проектирование самостоятельно или в процессе общения с выбранным Вами специалистом.

    3. "... накидайте, пожалуйста, варианты".

    Качество "накиданных" вариантов без планомерной работы над проектом, как правило, весьма низкое, поскольку проектирование - процесс, требующий времени и соответствующей оплаты сообразно трудозатратам и квалификации исполнителя.


    СОВЕТ!

    Выберите профессионала, которому готовы доверить работу над своей квартирой. Договоритесь об условиях выполнения эскизов перепланировки с расстановкой мебели и оборудования (2...3 варианта). По результатам эскизов примите решение о целесообразности продолжения сотрудничества или вернитесь к выбору специалиста, если результаты эскизирования Вас не удовлетворят.

    А пока результат Вашего запроса нулевой... Я надеюсь, что Вы со мной согласитесь.


    Успехов!

    Александр.

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».