Houzz Logo Print
nataliashashkova

ОПРОС: Убираете ли вы кровать каждый день?

nataliashashkova
il y a 8 ans
Dernière modification : il y a 8 ans

Я уверена, что люди делятся всего на два типа: те, кто убирают кровать каждый день и на тех, кто этого не делает =) К какому типу относитесь вы?


ГОЛОСУЙТЕ и объясните свой выбор в комментариях!

Убираю каждый день
Застилаю, когда придется
Почти никогда не убираю

Commentaires (26)

  • PRO
    nataliashashkova
    Auteur d'origine
    il y a 8 ans

    Я например никогда не убираю кровать, потому что не успеваю с утра. А вечером уже нет смысла, в итоге кровать убрана только в выходные, когда хочется, чтобы дома был порядок и уют)

  • kerez
    il y a 8 ans

    Всегда застилаю кровать. Хоть и не идеальная хозяйка,. Но это прямо пунктик. Даже не представляю как иначе. Постель - это что-то очень интимное. И, смятые простыни средь бела дня, - неуместны, даже не для моих собственных глаз, я уж не говорю, о посторонних. Конечно, если это не субботний секс марафон, и дети на даче)))

  • Екатерина
    il y a 8 ans
    Тоже убираю кровать сразу как встаю. От неубранной кровати как то неуютно в доме становится. Да и самодисциплину у себя вырабатываю таким образом)
  • PRO
    Art Office
    il y a 8 ans
    Застилаю кровать только по будням, по выходным можно расслабиться и позволить себе небольшой беспорядок))
  • Marina Bukreeva
    il y a 8 ans

    живу по принципу, если бардак в доме, то и в мыслях беспорядок!!!! дома у меня порядок везде и всегда, постель убрана разумеется тоже

  • rbtr
    il y a 8 ans

    Не застилаю, как-то не прижилось покрывало, отправилось на верхнюю полку шкафа. Одеяло только расправляю. Ну и у меня все постельное белье приятного вида, тут уж нельзя по-другому никак. Правда, такое сложно найти очень.

  • zimelena1
    il y a 8 ans

    У меня не кровать, а диван, поэтому приходится убирать каждый день, но иногда, когда мне совсем-совсем лень, и я точно не жду гостей и не планирую уборку, я оставляю диван неубранным, только покрывалом закрываю. Дети точно так же делают...

  • User
    il y a 8 ans

    Практически не застилаю. Где-то вычитала про сапрофитов, живущих в постельном белье и для меня лучше кровать без этой гадости и проветриваемая. Тем более спальня доступна только для нас супругом, а днём мы на работе. :)

  • nakon2004
    il y a 8 ans

    Нет места для хранения одеял, подушек и покрывал.

    При застилании образуется новая пыль из волокон ткани.

    Если тратить на это ежедневно 5 минут, за год мы теряем больше суток. У таких людей год на сутки с лишним короче.

  • Ольга Симонова
    il y a 8 ans

    Не застилаю. Плюсы: проветривается; всегда готова к тому, что я на нее бухнусь. Минусы: однушка, спальни нет - выглядит безобразно; кот и его шОррррррсть.

  • Anastasia Bogacheva
    il y a 8 ans

    Никогда не застилаю, только если гостей ожидаю, которым спальню демонстрировать придется. Мы дизайн спальни специально такой задумывали, чтобы без покрывал и полусотни подушек, вот и показываем теперь...

  • olgakorobeinikova
    il y a 8 ans

    Если в отпуске и не жду гостей , то не заправляю , а в остальные дни да

  • Даша Сидихменова
    il y a 8 ans

    минута утром не так много! это эстетично и самое главное, в особенности для больших городов, где грязь все же проникает через щели.это что бы не было пыли. и муж после работы не сел в уличной одежде на простынь)

  • suh_ele
    il y a 8 ans

    Игорь Губерман в своей книге рассказывал, что приучил дочь заправлять кровать, да так, что та, проснувшись как-то ночью, отправилась в туалет, а когда вернулась, кровать была уже заправлена.

  • solnce1517
    il y a 8 ans

    Согласна с Натальей Шашковой и rbtr. Муж после работы ложится раньше меня, поэтому "утром застилай - вечером расстилай" на прижилось. На даче застилаю, потому что туда приезжаем только на выходные и все убираю перед отъездом.

  • PRO
    ann-ulya
    il y a 8 ans

    Я - когда как, но мне нравится "культура" красивого (стильного,грамотно вписанного в общее цветовое пространство) постельного белья - когда даже не заправленная кровать выглядит потрясающе, и на это настраиваю Заказчиков. Хотя, думаю, это применимо если у вас отдельная спальня или молодежный, скандинавский и (или) просто демократичный интерьер...

    Styling · Plus d'infos

    Dulux Photo Shoot · Plus d'infos

    A grey bedroom with floral colour · Plus d'infos

    Geometric and Monochrome - Campion Bedstead · Plus d'infos

  • Вишенька
    il y a 8 ans

    А я постельное белье шью сама и естественно выбираю цвет и модель ту, которая хорошо выглядит и расправленной, без всяких покрывал. Сейчас вот постельное из 100% льна, натурального цвета. К нему еще плед небольшой связала)

  • brandt13
    il y a 8 ans

    Застилаю только по выходным дням, а в будние дни пусть проветривается, парадокс, но бельевыми клещами по статистике страдают именно чистюли.

  • audit_otradnoe
    il y a 8 ans

    Меня неубранная кровать не дисциплинирует. Убираю минут через 20 после подъема. За это время проветривается.

  • ablpk
    il y a 8 ans

    спим на диване, поэтому в будни только накрываю покрывалом схожего с диваном цвета. В выходные полностью складываю диван, меняю белье, стираю одеяла - конечно реже, чем белье ;), подушки выставляю на балкон на солнышко и проветривание

  • Юлия Кириллова
    il y a 8 ans

    Каждый день застилаю кровать, хоть я ее среди дня и не вижу (уходим в 7 и приходим в 20 часов уже)), но меня как-то это "собирает в кучку" по утрам да и, пробегая мимо во время сборов, мне приятно видеть убранную кровать.

  • PRO
    Володимир
    il y a 8 ans

    Завжни застеляю ліжко, неприємно коли приходиш з роботи втомлений, а в хаті бардак.

  • PRO
    Скульптура и декорирование
    il y a 8 ans

    В зависимости от расцветки белья из спального места можно столько наизобретать всего разного - от майского луга до полярной палатки, от гарема до хелоукитти, если есть воображение. А можно ограничиться банальным: бардак и аккуратно. Скукищща.

  • ene35
    il y a 8 ans

    Утром открываю окно на проветривание и откидываю подушки и одеяло для освежевания :-)... перед уходом заправляю постель и прикрываю окно.
    В итоге вечером приятно на свежепроветренном белье укладываться и спать!


  • PRO
    Houzz Россия
    il y a 8 ans

    Спасибо за ваши мнения, на их основе мы написали очень увлекательную статью. [Читайте здесь[(https://www.houzz.ru/statyi/mir-dizayna-plyusy-i-minusy-v-reshenii-zapravlyaty-postely-kazhdyy-deny-stsetivw-vs~57974373)


France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».