Houzz Logo Print
accentstudio

До и после: текстиль для деревянного дома

Текстильное оформление деревянного загородного дома для большой семьи: мамы, папы, двух детей и дедушки. Дом построен по проекту архитектора, который и познакомил нас с этой прекрасной компанией.

Заказ на текстиль был срочным, так как семья уже въехала в дом. Всем хотелось навести поскорее уют и как-то скрыть личное пространство от глаз соседей ввиду близкого расположения домов на участках в поселке.


Ткани для портьер в комнаты родителей, дочки и дедушки были выбраны заказные, поэтому пришлось подождать, тем более что ждали доставку из Китая. В это время мы отшивали покрывала, тюль для гостиной зоны и комнату для старшего сына.

В результате мы оформили гостиную, зону столовой и выхода на террасу, комнаты детей, спальню родителей и комнату для дедушки.

Так, в гостиной в дополнение к горячо любимому главой семьи дивану с "цветочной" обивкой появились розы на шторах, что подчеркнуло уютное настроение загородного дома.

Модель штор на кухонное окно была так же выбрана не случайно, а именно «австрийская штора» с романтичными складками и таким же романтичным принтом на ткани.

Вышивка на хлопке, лоскутная техника в детской и выраженная фактура льна для портьер в остальных комнатах добавила индивидуальности и колорита в интерьер.




Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Загородный дом на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Загородный дом на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Бревенчатый дом-сказка на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Загородный дом на Варшавском шоссе · Plus d'infos


Commentaires (24)

  • consul06
    il y a 5 ans

    Дом построен хорошо,добротно и с умом.Ну а шторки придают помещениям что-то простецкое,самопальное.Какая-то тоска наваливается,когда смотришь "все эти ткани".

    Это мое субъективное мнение и не больше.

  • PRO
    AK Design
    il y a 5 ans

    Очень хороший текстиль, мне нравится!

    Акцент-студио a remercié AK Design
  • PRO
    Anton
    il y a 5 ans

    Приятные шторы на кровати, хорошо сочетается цветом с общими тонами

    Акцент-студио a remercié Anton
  • 1
    il y a 5 ans

    На мой взгляд такой текстиль идеально подходит к этому дому.

    Акцент-студио a remercié 1
  • PRO
    Акцент-студио
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    @consul06, спасибо за мнение. Пересматриваю, думаю, анализирую...


  • PRO
    Кирилл Принцев
    il y a 5 ans

    Очень нравится. Гармонично смотрится

    Акцент-студио a remercié Кирилл Принцев
  • PRO
    Vitaly Ageev
    il y a 5 ans

    Отличное сочетание самой отделки дома и текстиля) Радуйте чаще своими работами :)

    Акцент-студио a remercié Vitaly Ageev
  • PRO
    Акцент-студио
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Здесь нужна профессиональная фотосъемка, обязательно. Тогда на кадрах с той мебелью, которая была в доме изначально и была выбрана с большой любовью, текстиль более понятен. Сюжет закрутился вокруг пышного дивана и резного декора на мебели. Рогожку, мешковину или рулонные шторы никто не хотел. Постепенно, в общении с семьей и поиска образов мы пришли к такому решению.

  • PRO
    Акцент-студио
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans

    Екатерина, спасибо большое! Вы почти угадали: в нашем случае выбирали текстиль три поколения, и решающее слово оставалось за старшими. Здесь скорее не консерватизм, а сильные традиции и даже принципы. Что всегда интересно: у заказчика свое видение и всегда особенное, часто очень конкретное. В результате, дружим! ) И по-семейному в этом доме все: встречи, рабочие обсуждения, чаепития после ) Дружная и гостеприимная семья)

  • PRO
    User
    il y a 5 ans

    Отличная работа!

  • PRO
    Чурина Елена
    il y a 5 ans

    Попробую высказать свое мнение. Текстиль на кровати очень хорошо сел, все к месту.

    А на окнах мне не нравится. Мне кажется тюль-кружево цвета экрю не подходит. Может если бы они были в цвет рам или в цвет стен, было бы намного лучше. А также добавится современности, если они лягут на пол.

    Акцент-студио a remercié Чурина Елена
  • consul06
    il y a 5 ans

    Я сейчас показал вашу тему другому человеку так,чтобы он не увидел комментов.Он сказал,что не хватает воздуха.Потом этот человек увидел комменты и сказал:они что ,совсем не понимают,что тоска какая-то от дома(что и в моем комменте было озвучено,но человек не видел комменты заранее),что типа все закончилось и ничего хорошего в этом доме уже никогда не будет.

    Конечно,дело ваше.Но фирменности нет.Деревенский стиль это хорошо,но не так явно.

  • PRO
    Акцент-студио
    Auteur d'origine
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    consul06, всегда считаю, что слова надо использовать аккуратнее. Ничего и никогда - именно такие. Поэтому пожелаю еще раз этому дому и всего - всегда хорошего, и счастья, и благодати.

  • Ирина
    il y a 5 ans

    Мне нравятся ваши ткани больше , чем сам дом. Ткани, но не шторы: драпировка получилась дворцовая, а это всё таки сруб. И получается смешение «французского с нижегородским». Иногда это бывает замечательно, когда делают с юмором, весело и просто, без пафоса. Здесь вы всё таки не вполне «поймали» стиль и не научили заказчиков хорошему вкусу. Не обижайтесь, пожалуйста, на моё дилетантское мнение. Хотя , повторяюсь, основная претензия у меня к «дому»: зелёный тон стен и коричневатые окна, квартирная паркетная доска, цвет мебели , тюль и др.

  • Ирина
    il y a 5 ans

    Ой! Вы не показали самое красивое! Чудесные шторы в спальне! Необычные. И тонко выполненная скатерть и сидушка, и подушки в детской, и строгие шторы с геометрическим узором! Вы мастера! Может мне просто не нравится тюль и навороты?

    Акцент-студио a remercié Ирина
  • PRO
    Евгения Немировская
    il y a 5 ans

    Текстильные работы выполнены весьма качественно, особенно, если смотреть подробности на вашей страничке. Молодцы!

    ....а вот сам интерьер, взгляд спотыкается.... двери/окна+наличники+батареи..., а-ля карниз+бревна..., потолок+люстры...., мебель "Машенька и медведи"+дизайн дверей/окон... Нет, не женятся эти пары, ну, никак. Даже в Сказке.

  • Dennise Denny
    il y a 5 ans
    Dernière modification :il y a 5 ans

    Я согласна с высказываниями consul06. Не нравится мне здесь ничего, и даже объяснить сложно. Цацки сельский вариант (это я про текстиль на окнах), и домик никакой не деревенский, а пародия. Хотя нет, ровно наоборот: очень аутентичная сельская безвкусица, вот любая баба Маня при наличии финансов какую-то такую "красоту" и натворила бы. Но остается риторический вопрос: а где здесь работал дизайнер?

  • PRO
    Falegnameria su misura
    il y a 5 ans


    Cucine su misura · Plus d'infos


  • Tatiana Antonova
    il y a 5 ans
    Цвет стен просто жуть и никак не вяжется с красноватым цветом рам и пола... Тюль поверх тяжелых штор?
  • yolkaa
    il y a 5 ans

    Не понравилось оформление окон. Зачем прятать такие интересные наличники? Зачем их вообще делать, чтоб потом закрывать?

    Австрийские шторы этому домику совсем не идут.


  • PRO
    raumplus
    il y a 5 ans

    Все отлично! здорово смотрится!

  • PRO
    Студия текстиля "Оттенки"
    il y a 5 ans

    Здравствуйте! Вам нужны качественные фото для хорошей цвето-передачи. Исходя из того, что я вижу: с цветовой гаммой у текстиля вы угадали. Шторы подчеркивают обстановку интерьера.

  • PRO
    LoveMyHome
    il y a 5 ans

    Можем скорректировать проект квартиры под Ваши запросы Сделать декорирование Можно и реализацию под ключ В зависимости от Ваших пожеланий Отзывы в профиле С уважением Ирина

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».