Houzz Logo Print
__________________415675

как все уместить в маленькой комнате?

Надо поставить кровать (большую), компьютерный стол (с ящиками), гардероб (купе с зеркалами)Может кто подскажет? Очень поможете

Commentaires (141)

  • cdoffice
    il y a 4 ans

    lappi12

    где Вы увидели у меня , что я против мебели из ИКЕИ? Написала только, что нужно подбирать.

  • User
    il y a 4 ans

    Я про «стандартный набор из одной серии». Я не конкретно про икею.

  • User
    il y a 4 ans

    lappi12, Есть семья, не переживайте.

    Дело не в достатке и эти подтекст не в нем. В 21 год взрослый человек должен сам решить, где у него будет стоять двуспальная кровать и что он будет на ней делать.


  • cdoffice
    il y a 4 ans

    Делать ремонт с десятилетней перспективой - это круто , если деньги есть, а если в обрез...

    живем мы сегодня, а завтра может будет завтра, или не будет - это тоже реальность

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    ЮУ, Вы вообще о чем?!

    Простите, не понимаю Вас.

    Родители делают ремонт, покупают мебель под пожелания своего ребенка, не под ваши. Вы вообще современных детей давно видели?! Дети семи лет по 145 см.

    И зачем покупать маленькую кровать, если через четыре года ребенок уже как взрослый по габаритам? И зачем в 21 год самостоятельно решать куда ставить кровать?! Родители ищут оптимальный вариант. Что непонятного? И зачем деньги на ветер выбрасывать? Все равно ведь покупать. И можно вопрос, вы себе кровати как часто меняете? Часто меняют кровати либо те у кого денег куча, либо те, кто некачественные покупает. Менять кровать через 3 года ? Какой в этом смысл?

  • User
    il y a 4 ans

    »Делать ремонт с десятилетней перспективой - это круто , если деньги есть, а если в обрез...

    живем мы сегодня, а завтра может будет завтра, или не будет - это тоже реальность«


    Ребенок, сам попросил. Это его решение. И деньги есть вроде на покупки.

  • Михаил
    il y a 4 ans

    Кто-то перепутал форум.

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    «ЮУ: Стандартная односпальная кровать имеет размеры 90-100*190-200.

    Зачем ребенку 11 лет двуспальный т...дром, увольте, не понимаю.

    Тем в более в такой маленькой комнате. Ответ знают только многодетные.

    Остальные детные видимо в жизни ничего не понимают.»

    Ужас что вы пишете. Я больше не буду вам отвечать.

  • User
    il y a 4 ans

    Скажите, а двери такие будут?

    Какие обои, напольное покрытие? У ребенка есть цветовые предпочтения?

  • Ангелина Швагирева
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Хотела советов, а тут такой спор. У меня один ребенок
  • PRO
  • cdoffice
    il y a 4 ans

    lappi12,

    пожалуйста , делайте свой бизнес самостоятельно.

    Я для вашего фона подхожу очень плохо, и передергивать мои слова не нужно.

  • User
    il y a 4 ans

    cdoffice
    Часов назад: 13lappi12,
    пожалуйста , делайте свой бизнес самостоятельно.
    Я для вашего фона подхожу очень плохо, и передергивать мои слова не нужно.«


    Про какой бизнес и фон Вы говорите?

  • User
    il y a 4 ans

    Автор, посмотрите на этом сайте молодежные комнаты.

    Может какая-нибудь мысль возникнет.

    https://www.houzz.ru/foto/foto-detskaya-komnata-dlya-podrostka-phbr1-bp~t_13898~a_50-391

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans



    В Икее нравится вот этот шкаф, он по размеру идеально по короткой стене. И высокий. И легко смотрится из-за того, что на ножках. Он дороже, но хорошо смотрится.

    https://www.ikea.com/ru/ru/p/ophus-garderob-belyy-sannidal-ridabu-s99252107/





  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans



    И вот еще очень стильная кроватка в модных цветах. Но 120 правда.





  • Дарья
    il y a 4 ans

    lappi12, я правильно понимаю, вы предлагаете такую расстановку мебели? По - другому шкаф 220*57, кровать 219*140 и стол 60/50*100/120/140 не встанет, но при такой расстановке от комнаты остаются одни проходы, причем, минимальные м\у столом и кровать 68-78 см, кроватью и шкафом 60 см, это без учета отделки, плинтуса.



  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Дарья, да. Только кровать эта 120 см. Вообще при такой расстановке просится вот такая кровать.



  • Дарья
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Ангелина, посмотрите мебель на сайте divan.ru, в том числе кровать, например модель "Динс 140" или "Плиди 140" с мягким изголовьем, ткань и расцветка на выбор, там же можно подобрать стол, шкаф, стеллаж, тумбу в одной из актуальных на сегодняшний день стилистик mid century.

    Пы.Сы. с данной организацией не работаю, ее интересы не представляю, знаю, что большинство представленной мебели собственного производства, качество достойное.

  • Дарья
    il y a 4 ans

    lappi12, не совсем, размеры кровати 140, а матраса 120 https://ogogo.ru/goods/studio_1200_ankor_34/

    Кровать Studio

    Спальное место 1200х2000 мм

    Артикул: Studio_1200_Ankor_34Исполнение:
    Ткань Ankor 34 Темно-синий

    Цена
    22 980 руб. (без выдвижного ящика)

    Габаритные размеры
    длина:219 см

    ширина:140 см

    высота:80 см

    размер спального места:120x200 см

  • Дарья
    il y a 4 ans

    lappi12, а вас не смущает расстояние м\у столом и кроватью?

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Стол можно собрать из того же опхуса, только столешку сверху и полки над столом.

    Но вот кушетку не нашла подходящую по стоимости.

  • User
    il y a 4 ans

    Наверное, при таких размерах комнаты и таких пожеланиях тесно будет в любом случае. Стол можно 50см.

  • User
    il y a 4 ans

    Шкаф немного не так нарисован. Он 80+60+80

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    https://anriemoretti.ru/divan-gabriel/

    Вот габариты кушетки:

    210х130, для матраса 120х200

    И таким образом проход становится 87 см между кроватью и столом.

    Плинтус за шкафом не нужен. За кроватью тоже можно не делать. Отделка уже есть, я так поняла после нее замеры комнаты производили.

  • Дарья
    il y a 4 ans

    lappi12 , в данном случае это не принципиально, это план не более, меня больше расстояния = проходы интересуют, оставшиеся после расстановки. Нужен ли такой огромный шкаф в комнате малых размеров?

  • sapienti
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    А одной девочке точно никак не хватит икеевского шкафа 150х240 (или даже 100×240) напротив двери? Зачем ей киркоровский гардероб, из-за которого не пройти нигде толком?

    Upd: Дарья, одинаковые мысли в голову приходят :)

  • User
    il y a 4 ans

    Второй вариант, который уже был.

    Кушетку к короткой стене , рядом стол, шкаф опхус 80+80 если можно так.

  • sapienti
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Я Вам про него сразу говорила :)

    Брала бы икеевский Пакс:



  • User
    il y a 4 ans

    Если он единственный где хранятся дочкины вещи почему нет? У Вас какого размера шкаф? Может одежды много.

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Вот все икеевские паксы не нравятся боковиной:( честно, она страшная:( Какой-то эконом-эконом вид:(

    ничем не лучше шкафов из Хофф. Только когда в торце стоит нормально смотрится. Когда не видно дешевого ДСП. Это как делать прическу только спереди:) а что сзади и сбоку все равно:) У паксов только фасады приличные.

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans


    Это не шкаф Киркорова. А место хранения всего, что есть у ребенка.

    Тут приоритеты у всех разные. может девочка бальными танцами занимается. И вот такой вариант тоже был. Его предлагал Михаил и я выше.


  • sapienti
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    При такой планировке танцевать (да и вообще просто двигаться) явно негде.

    Повторю, на мой взгляд, Ваш тот второй вариант был на порядок оптимальнее. Мне, взрослой, например, одного погонного метра на гардероб за глаза хватает.

    А насчёт боковин - у автора бюджет 20 тысяч на шкаф.

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Вот для верхнего варианта набор:

    Кровать Аскона, шкаф Опхус 160 или 180.














  • sapienti
    il y a 4 ans

    По верхнему я бы ещё подумала насчёт шкафа напротив двери, а стола либо на его месте, либо у окна, а то так человек, получается, в дверях сидит.

  • Дарья
    il y a 4 ans

    lappi12 , я бы попросила вас "не портить" мои планы, будем считать их моей интеллектуальной собственностью.

    Полностью согласна с sapienti, необходимо отставить максимально возможное место для перемещения по комнате, иначе говоря:шкаф максимум на 150 (2-3 секции - двери); кровать габаритами +\- 210*120/140/150 вдоль стены 240; небольшой стеллаж / тумба под книги, игрушки; достаточно большой письменный стол, но не более 150 в длину, предлагаемый мной выше Микке 142*50, подходит, имхо, бонусом выдвижные ящики и место под провода - мой ребенок это оценил. Эргономика + мобильность, периодически можно делать перестановку.





  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    sapienti
    52 минут(ы) назадПо верхнему я бы ещё подумала насчёт шкафа напротив двери, а стола либо на его месте, либо у окна, а то так человек, получается, в дверях сидит.«

    Там труба у окна, шкаф 150 не влезет. 120 скорее всего. А угловой смотрится плохо:(


  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans


    Третий нравится, но без стеллажа на входе.

    Хорошо, буду брать собственность в яндексе:) болею, комп в кровать точно не потащу:)

    Но в этом варианте и место есть для танцев, и мини-столик можно поставить у кровати, и шкаф 160 помещается на ножках и одного вида со всех сторон;) , и стол с ящиками, и комп, не возле постели. Кто отдавал на чистку, тот знает о чем я говорю.




  • sapienti
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Шкаф к стене прибивать не обязательно, можно и с отступом небольшим ставить. И короче, чем 150, и даже торцом в дверь - варианты есть. Про угловой согласна. А стол я бы, наверное, всё же под окно ставила - девочке учиться надо, свет хороший нужен.

    Стеллаж, кстати, можно теоретически и горизонтально, можно типа банкетки - и подружке сверху посидеть, и быстренько всё сгрести, туда убрать, например.


    P. S.: выздоравливайте! :)

  • User
    il y a 4 ans

    Sapienti, спасибо!

    Икеевские шкафы нужно крепить К стене.

    Стол можно и к окну развернуть. Но под само окно не ставила бы. Опять же пыль для компа от штор, окно не открыть нормально... и монитор будет окно перекрывать частично...

    Стол климпен На 120 х60 очень нравится, красивый, компактный, с ящиками. И над ним полки закрытые полки повесить 120см. Не люблю когда все на виду:)

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Дарья, посмотрела Диваны.ру . Кровати есть приличные у них.

    Похоже Автор на этом сайте выбирала свою кровать и стол. И кстати, та кровать которую выбрала автор, стоит около 13000₽ всего. И стол около 9000₽, т.e. более бюджетно. А Ваши кровати стоят 23-25 с подъёмным основанием.

  • sapienti
    il y a 4 ans

    lappi12

    "Икеевские шкафы нужно крепить К стене".

    Это как раз не вопрос, вариантов полно - от примитивных до цивильных.





  • User
    il y a 4 ans

    Да, так можно. Но это значит, что шкаф еще больше сузит комнату... ну и плюс у окна - огромина:)

    В целом если кровать в торец, то , наверное, шкаф лучше напротив чисто визуально. Но если нужен больше шкаф, то только по длинной стене его... хотя это тоже сузит комнату. в общем нужно у девочки спросить, что ей важнее, и какие цвета кровати нравятся, и уже от этого строить планы:)

    Эх , если бы проем напротив окна был... то и кровать , и большой шкаф , и стол поместились бы...

  • User
    il y a 4 ans

    И почитала отзывы про стол... пишут что тумбы шаткие:( у кого-нибудь есть такой ?

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans








    Ангелина, вот эта компания доставляет к вам кровати.

    там по ссылке есть видео.

    Мне кажется неплохой вариант за такую стоимость. Чуть дороже чем Вы выбрали. С подъёмным механизмом. И цвета девичьи есть:)

    https://www.moon-trade.ru/card/104554

  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Немного поменяла текстиль. Добавила ножки от Опхуса икеа.



  • User
    il y a 4 ans
    Dernière modification :il y a 4 ans

    Ангелина, тоже сделала для Вас коллаж-настроение. Кровать на белых ножках и пуф ф-ки Мун «Лия», шкаф Икеа Опхус, обои можно без груш - просто березы( хотя Ваши двери их поддержат:) , а фоновые обои бежевые с лиловым подтоном, шторы как на фото. Люстру можно более классическую. Какая высота потолка? Стол и кресло нужно искать.


  • sapienti
    il y a 4 ans

    lappi12,

    нежный образ у Вас получился. Вот только автор, похоже, пропала.

  • Ангелина Швагирева
    Auteur d'origine
    il y a 4 ans
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>нет нет, я тут. Очень красиво, я еще вся в поисках, обои уже куплены
  • sapienti
    il y a 4 ans

    Купленные обои - в студию! :)

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».