Houzz Logo Print
alexandria888

Чего не хватает? Нужен совет.

alexandria888
il y a 3 ans

Добрый день! Прихожая. В районе входа всё вроде бы как более-менее неплохо, но вот при взгляде на противоположную сторону - ощущение какой-то пустоты. Как будто чего-то не хватает. Чего именно? Как исправить?

Commentaires (70)

  • Utilisateur Houzz - 24513506
    il y a 3 ans

    Как по мне, пустоту нужно заполнять освещением т.к. днем она и так хорошо и красиво смотрится. Зачем вам уменьшать визуальное пространство?

    alexandria888 a remercié Utilisateur Houzz - 24513506
  • Utilisateur Houzz - 999811863
    il y a 3 ans

    Можно добавить растения, какие-нибудь кустарники. А так ничего не нужно, всего хватает)))

    alexandria888 a remercié Utilisateur Houzz - 999811863
  • PRO
    Sofiast.design
    il y a 3 ans

    Положите интересный коврик, если ощущение спортзала), или интересную напольную скульптуру. Вероятно, вам не хватает уюта в коридоре. Добавьте что-то домашнее, забавное. Может, что-то собираете. Выбор декора - огромное кол-во в интернет магазинах.

    alexandria888 a remercié Sofiast.design
  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Ю У , это кот, и краситься он не согласен)

  • MultiJaysoon .
    il y a 3 ans

    а на пол он согласен пересесть? ) он лишний на полке, не сидят коты перед зеркалом никогда )

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    MultiJaysoon . , еще как сидят. Особенно если с этой позиции просматривается несколько помещений.)

    При попытке создать композицию из цветных предметов - кот сам решил, что в ней не хватает кота) Пришлось прислушаться к его мнению)

  • MultiJaysoon .
    il y a 3 ans

    и почему я думаю, что прихожую муж придумывал, а кота вы в дом занесли? )

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    MultiJaysoon . прихожую я. И кота - тоже я))

  • PRO
    Юлия Айрих
    il y a 3 ans

    Вы, наверное, хотели спросить "приглушённое в каких цветах"? На Ваш вкус. Можно хоть те же красный и жёлтый, но меньшей насыщенности.
    К сожалению, приложение не даёт мне прикрепить примеры

    alexandria888 a remercié Юлия Айрих
  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Юлия Айрих , да, именно это)

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Спасибо всем!

  • PRO
    Полина Кохно
    il y a 3 ans

    Никто не написал про "мальчика для битья"? Выберите другое место, выглядит очень странно. Большой черный дядя встречает гостей - ну такое... Тут даже самый роскошный дизайн будет смотреться странно, с таким-то аксессуаром.


  • PRO
    Игорь Меренков
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans



    Полина Кохно Никто не написал про "мальчика для битья", выглядит очень странно. Большой черный дядя встречает гостей...


    Согласен с Вами, этот "аксессуар" должен быть ярким!

    Иметь более женственные формы...

    И напоминать тётю!



    alexandria888 a remercié Игорь Меренков
  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    il y a 3 ans

    всего хватает за глаза.

    alexandria888 a remercié Olga Papushkina Interior
  • PRO
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 3 ans

    "Мальчик для битья" забавный

    alexandria888 a remercié Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Увы, мальчик для битья - это не аксессуар и не художественная инсталляция, которую можно поставить в любой антуражный уголок, а сугубо утилитарная вещь)) К нему подход нужен... в том смысле, чтобы удобно подойти для замаха ногой или ещё какой ударной частью тела, и не разгромить при этом полквартиры)

    Поэтому, кроме как здесь, больше его впихнуть некуда, к сожалению.

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
  • PRO
    Полина Кохно
    il y a 3 ans

    =) если больше некуда поставить - пусть живёт

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Благодарю!

  • PRO
    Евгения Ермошина
    il y a 3 ans

    Потолок скучный, можно было пустить полосу черных линейных светильников. Добавить растений, пару напольных. Подсветки конечно тоже свое дело сделали, но уже поздновато)

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    il y a 3 ans

    Меня смущают монохромные обои. Ромбы на обоях повторяют геометрию на ковре, но рисунок разный. Вы можете обновить освежить интерьер если поменяете обои или просто покрасите в графитовый цвет. Рисунок у них старомодный. Мебель из металлического профиля зачетная! )

    alexandria888 a remercié ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Растениям свет нужен, а это прихожая, без окон. Свет, поступающий издали из окон комнат, для растений явно недостаточен, к сожалению.


    Тооолько не говорите, пожалуйста, что эта проблема решается установкой над растениями специальных ультрафиолетовых или ещё каких-то ламп. Я не хочу решать одну проблему нагромождением сверху неё ещё нескольких)))

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    И... шьёрт подьери, мне нравятся эти старомодные обои)))

  • MultiJaysoon .
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    через год какой-нибудь неофит зайдет в эту тему и предложит пол из венге положить. запомните этот твит, как говорится )

    alexandria888 a remercié MultiJaysoon .
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 3 ans

    Нормальные обои, диссонанса не вызывают. И главное, что Вам нравятся

    alexandria888 a remercié Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Nika Kryz Interior Design
    il y a 3 ans

    На мой взгляд, здесь всего хватает!

    alexandria888 a remercié Nika Kryz Interior Design
  • Александр Роголев
    il y a 3 ans

    На самом деле у вас даже переизбыток в прихожей. Как по мне хватает всего, за исключением одной стены, которую можно дополнить зеркалом или зеркальной картины к примеру как у Relieffo или Континент, обе есть на wildberries

    alexandria888 a remercié Александр Роголев
  • Utilisateur Houzz - 24513506
    il y a 3 ans

    "через год какой-нибудь неофит зайдет в эту тему и предложит пол из венге положить"

    Да вы правы, там пол нужно будет менять через год-два это точно т.к. все затрется. А что там положить посмотрим ...)))

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Чегой-та он за год-два затрется? Там ламинат квикстеп impressive неубиваемый, в воде не тонет и в огне не горит))

  • MultiJaysoon .
    il y a 3 ans

    кстати и у меня квикстеп с маленькой фаской даже в прихожей. 2 года идеальное состояние

    alexandria888 a remercié MultiJaysoon .
  • PRO
    Valentina Vorontsova/ Varchitect_group
    il y a 3 ans

    Не хватает элемента, объединяющего навесную полку и крючки. функция одна и та же, а крючки потерялись на фоне общей отделки стены.

  • User
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Вся отделка и мебель спорит между собой.

    Зря сделали диагональную раскладку пола. Совершенно непонятно к чему она. Выглядит так - захотели какую-то новую для вас укладку ламината, но не нашли идею к чему ее »привязать»... обои и ваши двери совсем из разных опер... двери глянец -перебор... плитка на полу тоже... мебель не подходит к дверям... шкаф вообще сам по себе. Нет идеи и концепции... очень много разной геометрии: мебель, двери, обои, ламинат, плитка.

    Получилось слишком много всего - лучше ничего не вешать и не украшать больше.

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Пошла искать, где там у меня плитка. Вернулась. Не нашла))

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Глянцевые двери подходят к таким же глянцевым плинтусам и элементам белой глянцевой мебели в других комнатах (а лепить глянцевую мебель ещё и в прихожей я не решилась, извините)) . Ну и к белому потолку, хоть он и не глянцевый. И к белым выключателям и розеткам в стеклянных рамках.

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    А объемный шкаф, который гуляет "сам по себе" - да, он вещь-в-себе. В нём отопительные коммуникации, трубы, теплосчетчики, электрощитки. Вы полагаете, его нужно было сделать белым глянцевым? Или закатать в дерево, как противоположную стену и пол?

    Нет, я, конечно, не дизайнер, но мне показалось, что этот громоздкий (в силу объективных причин) шкаф лучше по возможности растворить в пространстве. Хотя бы настолько, насколько позволяют габариты. Потому сделала его серым (под стену с обоями) и зеркальным.

    Полагаете это решение не верным?

  • MultiJaysoon .
    il y a 3 ans

    уф, lappi, а как разложить ламинат с такой формой коридора и помещений в плане?

    alexandria888 a remercié MultiJaysoon .
  • User
    il y a 3 ans

    Шкаф можно было сделать встроенным. не так бросался бы в глаза. смотрелся бы как часть стены.

    Двери сами по себе уже устаревшей модели. В глянце они выглядят еще более странно и особенно в тандеме с мебелью а-ля лофт /кантри... не знаю что на полу но оно имеет рисунок, который тоже несет нагрузку на восприятие.

    Можно перед ремонтом смотреть в интернете видео, о том что лучше не покупать и какие решения лучше не использовать.

    Самое простое что можно сделать, чтобы смотрелось гармонично:

    1. Поменять обои на однотонные , либо с ненавязчивым, мелким принтом.

    2. Убрать орнамент в прихожей с пола.

    3. И уже после этого думать о декоре и пустых стенах.

    alexandria888 a remercié User
  • MultiJaysoon .
    il y a 3 ans

    совет про обои закольцевался ) тогда и я повторно попрошу снять кошку с пробега 😂

  • User
    il y a 3 ans

    Евгений, ламинат параллельно входной двери.

  • PRO
    User
    il y a 3 ans

    я могу сказать, что у вас тут перебор всего. А двери, вообще, из другой серии. Тут намешано куча стилей и даже не назовешь эклектикой. Я бы поменяла дверь и убрала лишнее. А пока - венегрет.

  • User
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Понятно, что ничего переклеивать Вы не будете. Попробуйте хотя бы заменить ковер у входной двери на однотонный, темный. Будет значительно лучше.

    Можете сделать фото без ковра?

    Можно куда-нибудь пристроить подобный арт. Груше не будет одиноко... по поводу постеров, не знаю нужны ли они ... и так слишком много линий всяких-разных...






    alexandria888 a remercié User
  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Благодарю!

  • User
    il y a 3 ans



    alexandria888 a remercié User
  • MultiJaysoon .
    il y a 3 ans

    без кошки нравится ) паспарту лучше серые 😉

    alexandria888 a remercié MultiJaysoon .
  • User
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Поправила.



    alexandria888 a remercié User
  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Спасибо, замечательно!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 3 ans

    Вот и реклама спустя месяц

  • alexandria888
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Жаль, что нет здесь кнопки БАН на таких "советчиков".

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».