Houzz Logo Print
webuser_447115584

вы за или против чёрных стен и черной мебели в интерьере?

SELVS.LAB
il y a 3 ans

«Чёрный цвет не только съедает пространство, но также делает комнату мрачной и очень угнетает.»

Вы согласны? Конечно, в первую очередь это дело вкусов: кому-то может просто не нравиться чёрный цвет. Однако, если вы к нему относитесь нейтрально или даже положительно, то советуем присмотреться к интерьерам с чёрным цветом.

Грамотный дизайнер знает как правильно использовать тёмные цвета, а также знает, что при правильном применении чёрный является нейтральным базовым цветом. Он также визуально расширяет пространство и стирает его границы.

Благодаря черному цвету пространство становится элегантным, лаконичным и утончённым.

Избегаете чёрный цвет в работе над идеальным интерьером?

За
Против

Commentaires (68)

  • PRO
    Sofiast.design
    il y a 3 ans

    Черный прекрасен, но должен быть уместным.

  • PRO
    Kedon
    il y a 3 ans

    А черного цвета в радуге нету....

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 3 ans

    В лофте уместен всегда

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 3 ans

    На примере выше даже в детской чёрный к месту

  • PRO
    Искусство Ремонта
    il y a 3 ans

    Как и большинство, я считаю что чёрный цвет можно и нужно использовать, но там где это уместно!

  • PRO
    Sofiast.design
    il y a 3 ans

    Парадокс, люди часто носят черную одежду, но в интерьере его боятся.

  • PRO
    СВОЁ / Двери / Мебель / Интерьер
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Мы тоже с удовольствием реализуем темный цвет в дизайн-проектах заказчиков.

    Шпонированные скрытые двери и стеновые панели · Plus d'infos


    Двери со стеклом (по эскизу дизайнера) · Plus d'infos


    Двери инвизибл · Plus d'infos




    Двери , каменный шпон с наличниками · Plus d'infos


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 3 ans

    Чёрный часто нужно вписывать. Проще всего в коридор и санузлы

  • Александр
    il y a 3 ans

    чёрный эт одно тёмный другое. чё хрен с редькой сравнивать...

  • PRO
    дизайнм2.рф
    il y a 3 ans

    черный цвет очень красивый, но маркий, на нем хорошо видна пыль и следы. Советую выбирать темно-серый графит, он будет выигрышнее смотреться в долгой перспективе

  • PRO
    Dom Che
    il y a 3 ans

    За! ДАже квартиру делали в темных тонах


  • PRO
    EQ CREATE
    il y a 3 ans

    Я, как дизайнер с опытом, считаю черный - цветом, который всегда остается в тренде, как в графическом, так и в любом другом виде дизайна, но, правда, им действительно надо уметь пользоваться. Это факт! Это приходит с опытом, если не бояться экспериментировать.

  • PRO
    Nice home studio
    il y a 3 ans

    Идеальный интерьер он для каждого свой, в любом случае) Дозировано черный вполне интересен в интерьере, практически любой стилистики. Видели проекты с черным потолком, например, в основном зарубежных дизайнеров, ну что сказать, вероятно за границей не так привязаны к стереотипам и, опять же, площади смотря какие, высота потолка, в каждом отдельном интерьере по-разному будет смотреться.

  • PRO
    Kedon
    il y a 3 ans

    Несколько удивляют меня рассуждения профессионалов - наверное, всех учили на первом курсе или в художке, что не бывает "хороших" и "плохих" цветов, а бывают неудачные их сочетания. Черный - это не цвет, а отсутствие цвета в результате полного поглощения видимого спектра, поэтому с ним связаны всякие мистические представления о бренности жизни человеческой. Но, конечно, он имеет право на существование в интерьере в ограниченных количествах. Черная стена в жилом пространстве однозначно вызывает неприятные ассоциации.

  • PRO
    Студия дизайна и архитектуры WRIGHTFORM
    il y a 3 ans

    Черный цвет шикарен и придает графичности!) Нужно только использовать его с умом.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 3 ans

    С умом и чувством вкуса)

  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    il y a 3 ans

    В некоторых интерьерах чёрный даже очень уместен

  • Университет Талантов
    il y a 3 ans

    У нас в Университете Талантов намечается перепланировка (возможно, полностью косметический ремонт), хотелось бы узнать Ваше мнение о черном цвете для образовательного учреждения. Не очень ли это угнетающе, нужно разрабатывать дизайн, а правительство может не понять, если с первого раза дадим неверные вводные дизайнеру. Поэтому хочется узнать мнение у «бывалых». Хочу сказать, что я за черный и дома у меня все в Английском стиле (черным-черно), но с контрастом оранжевого

  • PRO
    PORUBLEV INTERIORS
    il y a 3 ans

    Черный? Хорошо!

    43 кв.м. квартира · Plus d'infos


  • PRO
    Sofiast.design
    il y a 3 ans

    У меня есть черная стена дома, очень эффектная и не давит, обожаю её.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    il y a 3 ans

    На мой взгляд очень темные цвета, даже черные, не помеха для идеального интерьера. Они очень эффектны! К примеру, английский дизайнер Abigail Ahern работает только с темной гаммой, и ее заказчикам нет числа...бежевые банальные интерьеры уже давно многим надоели....хоть светлые помещения и вернулись к моде в новом сезоне.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 3 ans

    Скорее в санузлах и коридорах.

  • PRO
    Rogojnikov&Sorokin
    il y a 3 ans

    Любим черный цвет. Хорошо делать акценты


  • PRO
    User
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans



    Sofiastardesign "У меня есть черная стена дома, очень эффектная и не давит, обожаю её" (с)


    А почему Вы не показали фотографий?

    Что бы все увидели: насколько это "очень эффектно и не давит"

    И наконец то все бы посмотрели на жильё дизайнера!


  • PRO
    Студия интерьеров "Квадро"
    il y a 3 ans

    Делали проект. Заказчик настаивал на черном цвете ванной комнаты. Получилось как на фото. Заказчик доволен. Если мы воплотили в жизнь мечту клиента, значит и черный цвет имеет право быть в интерьере))



  • PRO
    Kedon
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    "Если мы воплотили в жизнь мечту клиента, значит и черный цвет имеет право быть в интерьере))"

    Похоже, самая сокровенная мечта клиента - покончить счеты с жизнью-(((

  • Максим Пономарёв
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Я однозначно против чёрных стен и мебели. У нас в комнате дочери тёмно-коричневые шкафы (она сама выбирала), НО зато бежевые обои. Эффекта угнетения нет, НО, опять же, это не чёрный, а тёмно-коричневый. С чёрным всё обстоит иначе. Если вам нужно во что бы то ни стало сделать интерьер чёрного цвета, то пожалуйста. НО если вы думаете ещё о своём комфорте и ощущении свободы, простора, то этого не стоит делать. Лучше использовать тёмно-коричневый, который отлично сочетается с бежевым.

  • PRO
  • PRO
    Матвей Суворов
    il y a 3 ans

    Да, просто, нравится.

  • PRO
    User
    il y a 3 ans

    Мы однозначно да, за чёрный цвет, можно посмотреть в нашем проекте "Проспект мира"

    Квартира на Проспекте Мира · Plus d'infos


  • PRO
    OLArchitects
    il y a 3 ans

    Мы сторонники применения черного цвета в интерьерах. В большей степени применяем его для коммерческих пространств. Он придает лаконичность, элегантность и стиль. Пример офиса нашего заказчика:


    Офис проект 5 · Plus d'infos


    В жилых интерьерах чаще этот цвет используем, чтобы подчеркнуть отдельные элементы. Пример санузла в квартире:


    Квартира · Plus d'infos


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 3 ans

    В офисах хорошо черный цвет

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 3 ans

    Clockot Kot, реклама на форуме запрещена

  • PRO
    BRICKTILES.ru плитка из старого кирпича
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans


    "Сталинка" 56 м.кв. · Plus d'infos


    "Сталинка" 56 м.кв. · Plus d'infos


  • PRO
    BRICKTILES.ru плитка из старого кирпича
    il y a 3 ans


    Дом с панорамными окнами и бетонным потолком · Plus d'infos


  • PRO
    Дизайн-студия MESTO
    il y a 3 ans

    Считаю чёрный не самым естественным цветом и потому стараюсь дозировано его использовать в оформлении пространств. Чем естественнее окружение, тем приятнее в нём находится.

  • ниау ниа
    il y a 3 ans



  • PRO
    Анна Марсо | MARSO STUDIO
    il y a 3 ans

    Для каждого человека уют свой и красота своя. И не бывает такого, чтобы интерьер подходил всем и каждому. Именно поэтому в нашей работе мы уделяем много времени пониманию того, чего хотят наши заказчики и в какой атмосфере они хотят жить и представлять свою квартиру или дом мечты.

    Темные интерьеры у кого-то вызывают искренний восторг, а у кого-то непонимание: как жить, когда вокруг темно?
    Могу сказать частичку своего личного опыта: сейчас я живу в квартире с темными стенами, местами даже черными, и мне никогда не было нигде настолько же уютно и красиво, как в этом пространстве.

  • consul06
    il y a 3 ans

    Kedon

    Месяцев назад: 2

    Последние изменения: Месяцев назад: 2

    "Если мы воплотили в жизнь мечту клиента, значит и черный цвет имеет право быть в интерьере))"

    Похоже, самая сокровенная мечта клиента - покончить счеты с жизнью-(((


    Черный цвет это болезни и невезуха восьми из девяти месяцев проживания в жилье.Если дизайнеры тяготеют к нему,то у них не такой большой опыт работы по теме и они не заботятся о том,что дальше будет с заказчиком.Здесь некоторые высказали свои фантазии по теме черного и думают,что заказчики с ними согласны.А ко мне обращаются люди,которые кое-чего добились в жизни и понимающие природу черного цвета. Так вот,кому необходимо благожелательное отношение к себе будущей клиентуры подумайте насчет своих вкусовых предпочтений по теме цвета в интерьере.


  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    il y a 3 ans

    Глубокие и насыщенные цвета стен расширяют границы помещения. Черный цвет в мебели и аксессуарах добавляет контраст. Часто используем в интерьерах черный цвет, даже в пастельных тонах.

  • PRO
    Студия дизайна и ремонта Katushhha
    il y a 3 ans

    В виде контрастных акцентов или для разграничения пространства, мы используем темные оттенки или графит-черные. Это делает интерьер выразительным, но так же это все индивидуально и главное это пожелание клиента использовать данные оттенки или яркие акценты в интерьере.





  • PRO
    ДОМ СТЕН
    il y a 3 ans

    Какой уже теперь интерьер без черного цвета! Очень много шикарных реализованных проектов в этом цвете. Однозначно - да! Главное, чтобы был грамотный дизайнер)

  • PRO
    «ДемидовА.» | МЕБЕЛЬ | ДИЗАЙН
    il y a 3 ans

    Черный цвет уже "классика". Он встречается и в "американских" интерьерах, в лофте его очень любят, да и в стиле конструктивизм проходит "черной нитью". Требует аккуратного с ним обращения, тонкого вкуса, и смелости. Мой голос за черный цвет в интерьере.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 3 ans

    Много интерьеров без черного цвета. Совсем не обязательно

  • PRO
    GLDesign
    il y a 2 ans

    Черный цвет может стать замечательным дополнением интерьерного оформления. Особенно хороши сочетания напряженного черного и девственно белого. К тому же это идеальный фон если дополнить его другими цветами. В черно-белой гостиной, приятно увидеть диван изумрудного цвета. Или в черно-белой ванной - красные полотенца.

  • PRO
    Артём Попов | FLAT.DESIGN
    l'année dernière

    Зависит от запроса клиента, главное умело обращаться с чёрным цветом и тогда он не будет таким мрачным!




  • Елена Чекраева
    l'année dernière

    Черный цвет очень яркий и выразительный. С ним и светлый интерьер может смотреться эффетнее.

  • PRO
    ЛефшаДекор
    l'année dernière

    Я против мне нравится более яркие интерьеры хотя не для всех подходит

  • Марина
    il y a 10 mois

    А мне нравится сочетание черного и белого в интерьере. Ведь оттенков много, материалов и фактур - еще больше. Добавить каких-нибудь вкраплений цветных - идеально)

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».