Houzz Logo Print
webuser_553523001

Помогите с выбором планировки.

Вечер добрый. Квартира в новострое с террасой . Терраса с правой стороны). Посоветуйте, на каком варианте стоит остановиться.

изначально

Первый вариант

Второй вариант.

Commentaires (41)

  • sapienti
    il y a 3 ans

    Изначально, выложите, пожалуйста, план БТИ.
    А также укажите, какой этаж из скольки, апартаменты или нет, находится ли кв. в РФ.
    Ну и кто проживать будет.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Этаж 13й из 24. Жилой дом в Украине. Будет жить два человека-я и супруг. Площадь-79 метров с террасой. Обратились к дизайнеру. После предложенных-остановились на этих двух.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Эти предложения-не понравились




  • Ekaterina T
    il y a 3 ans

    Исходный план (БТИ, застройщика) покажите.

    Ваш дизайнер так легко и непринужденно двигает санузлы с кухней... В одном варианте тут кровать, а в другом - на этом же месте унитаз. Как должно-то быть?

    И в любом случае: зачем на двоих два полноценных совмещенных санузла, причем оба - с душем, причем ладно бы один приватный, при спальне с гардеробной, так нет, из гостиной зачем-то?

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    В одном душ,а в другом стиралка +водонагрев. Хотим два санузла(Один с писюаром) и две спальни.


  • PRO
    Ярослав Гакал | Студия интерьера "ЯРО"
    il y a 3 ans

    Похоже, что планировки будет не согласовать и большой вопрос с их реализацией. Например, на сколько поднимется душевой поддон в душе возле гардеробной, если ближайший фановый стояк в 5-6 метрах от него?) Пока все очень сыро.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Мы на первом этапе-выбор планировки. Надо на чем то остановиться. Меня смущает кухонный гарнитур в варианте номер два.Я такое решение и не видела. Насчёт поднятия душевого поддона -я не знаю . У нас согласовывается проще ,чем у Вас.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    il y a 3 ans

    Нужно рассматривать минимум 3-4 варианта планировки чтобы сделать правильный выбор. Из предложенных все варианты не эргономичны. Мы планировки рассматриваем до 7-8 вариантов когда делаем проект.

  • Ekaterina T
    il y a 3 ans

    Проще, ок, но должны же быть какие-то границы? Это же не только вы можете ставить что хотите где хотите, но вполне может оказаться, что туалет ваших соседей окажется над вашим обеденным столом или кроватью. И совсем не факт, что они не сделают халтурно звуко-, а то и гидроизоляцию.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 3 ans

    Планировку выбирают иначе. Нужно еще столько же вариантов, которые затем корректируются

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Да, переживаю что санузел соседей сверху окажется над моей спальней. И сделать я ничего не смогу-людям так удобно. Тоесть эти планировки не достаточно интересные? Спасибо всем за дискуссию.

  • sapienti
    il y a 3 ans

    ...

  • sapienti
    il y a 3 ans

    "И сделать я ничего не смогу..."
    Ну почему же? Можете в суд подать:

  • sapienti
    il y a 3 ans

    Поэтому всё-таки хотелось бы знать точные границы Ваших мокрых зон, а не примерно догадываться о них по стоякам.
    А про подиум Ярослав выше писал не в смысле сложности согласования, а в смысле организации уклона труб, чтобы вода из Вашего душа стекать могла, его пришлось бы сильно поднимать.

  • арина онищенко
    il y a 3 ans

    Странная планировка, ну совсем. Про возможную несогласуемость уже писали, для меня вопрос целесообразности распоряжением площадью.
    Малюсенькие 2 комнатки и пустая гостиная с кухней, которую нужно огибать кругами.
    Я бы предложила поменять приватный санузел и гардеробную местами. Это дало бы ванную комнату с окном

  • арина онищенко
    il y a 3 ans

    Продолжу. При переносе санузла можно будет увеличить 2 комнаты, передвинув стену гостиной.
    И желательно убрать странную "загогулину" кухни. Достаточно будет рабочей поверхности по стене с туалетом и гардеробной. А встроенный холодильник и дополнительный пенал можно поставить под нижнюю длинную стену, справа от входа в гостиную.
    И немного перенести дверь в спальню.
    А так как сейчас - перекрывать кухней проход в спальню - это нонсенс

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Большое спасибо за ответы и советы. В левой части колонна-она помеха всему. Кухня с загогулиной мне тоже не нравится.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Тоесть вот в чем проблема-это левая сторона. От левой стены до колодный 3450. Плюс колона-400. И от окна вниз к колонне-1350.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    хотелось бы расширить спальни, но не позволяет уже правая часть. Стену надо крепить к стене,а у меня расстояние по правой стороне до стены -где можно прикрепиться 2950. Вот и получаются маленькие спальни.

  • svetlana_che
    il y a 3 ans

    Не поняла, почему нельзя расширить спальни.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    По правой стороне спальня в ширину-2950,а дальше окно-1200.

  • арина онищенко
    il y a 3 ans

    Думаю, что проблема с колонной и дверью решаемая, и расширение спален возможно.

    Первое - я бы рекомендовала не распашную, а раздвижную дверь в кабинет. Сделать её так, чтобы она пряталась в короб со стороны гостиной (как раз заезжая на колонну). Короб занимает 10-15 см (выступает от стены). С учётом того, что толщина колонны 40 см, а гипсокартонная перегородка - 10 см, то если выровнять стену гостиной по уровню короба для раздвижной двери - вы получаете дополнительных 30 см к спальне и кусочку кабинета. Чтобы было понятнее - со стороны гостиной стена ровная, а со стороны 2-х комнат - колонна идёт как выступ. В кабинете можно в нише сделать полки или шкаф.
    Учитывайте, что колонна шириной почти 70 см, а чтобы "наложить" на нее дверь - нужно 80 см, придется нарастить.
    Если вам не достаточно дополнительных 30 см в спальне, и хочется добавить еще - то сделайте стену и со стороны гостиной "ступенькой". В таком случае можно даже короб для двери не делать, а просто спрятать ее за стеллаж до самого потолка, который будет нивелировать перепад стены. И к такому стеллажу даже вполне можно вплотную придвинуть диван, будет нормально смотреться.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Спасибо. Попробую начертить

  • PRO
    Ангелина Бышина
    il y a 3 ans

    На исходной планировке кухня по левой стене, я правильно понимаю? Неплохо бы границу зоны кухни вам добыть плюс к исходному имеющемуся плану. Изначальная планировка намного, чем переделки - там какие-то огрызки узкие и кривые вместо комнат и функциональных зон. Оптимально сделать прямо от входа кухню-гостиную, справа спальню и кабинет, вход в санузел (один по крайней мере) со стороны коридора, гардеробную по остаточному принципу. Неплохая квартира , с потенциалом, и архитекторов-интерьерщиков хороших на Украине полно, поищите! А нам чтобы дать вам какие-то рекомендации, нужно более развёрнуто ваши пожелания к функционалу.
    _
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

    Татьяна Землянова a remercié Ангелина Бышина
  • арина онищенко
    il y a 3 ans

    Татьяна, прошу прощения, но я ввела вас в заблуждение своими советами. Не так увидела план.

  • Olga Martova
    il y a 3 ans

    Меня смущает кухонный гарнитур в варианте номер два.Я такое решение и не видела.

    Такая форма полуострова (обход с 3-х, а не с 4-х сторон, как у острова) встречается в традиционных американских кухнях, чаще так делают остров, формируя границу между кухней и остальной частью помещения. Такая форма требует немалого пространства. В просторечии его, кстати, называют bat wing/крыло летучей мыши. Но в кухнях современного стиля они неуместны.

    На вашем эскизе №2 несколько ошибок:

    • Плита расположена в самой активной зоне трафика – сразу два входа/выхода, расстояние между входом и плитой на полуострове составляет всего 932 мм, должно быть по меньшей мере 1500, лучше больше -- очень опасная ситуация, грубое нарушение норм безопасности. Расположение плиты на острове – критично.
    • Стулья не ставят со стороны рабочей зоны, их ставят с обратной стороны, сидят лицом к рабочей стене.
    • Вход в с/у из кухни – без комментариев, это неправильно и просто плохо.

    Ниже более или менее приемлемая конфигурация, но лучше так не делать:


    Татьяна Землянова a remercié Olga Martova
  • PRO
    Патрон
    il y a 3 ans

    Татьяна Землянова, не воспринимайте всерьез "пургу" домохозяйки с картинками; она ничего не смыслит ни в планировках, ни в интерьерах. -)

  • арина онищенко
    il y a 3 ans

    Татьяна, сегодня в разделе Статьи - разбор 6-ти вариантов планировки абсолютно идентичной вашей квартиры. Думаю, вам это сможет помочь по-другому рассмотреть вашу планировку

    Татьяна Землянова a remercié арина онищенко
  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Арина,большое спасибо. Если посмотреть на план без перегородок,то видно: вход-с левого нижнего угла. С правого нижнего угла-выход на террасу. Можно сделать(это под вопросом)ещё один выход на террасу. На плане это окно с размером-1202. Мне не хочется делать спальню с выходом на террасу. Мне хотелось бы в этой зоне гостинную с кухней. Также надо два санузла и две отдельные комнаты. Вот и думаю.......

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Вот правый угол


  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Или так сделать,при наличии двух выходов на террасу?


  • sapienti
    il y a 3 ans

    Татьяна, Вы вот не слышите: Вам нужно узнать границы Ваших мокрых зон, только после этого кто-то сможет Вам что-то реальное советовать.

  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Спасибо. На плане мокрые зоны отмечены красными точками


  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    конечно извиняюсь. Как то и не подумала, что о своих мокрых точках знаю только я.

  • sapienti
    il y a 3 ans

    Не точки - ГРАНИЦЫ ПОМЕЩЕНИЙ :)

  • PRO
    Sofiast.design
    il y a 3 ans
    Dernière modification :il y a 3 ans

    Татьяна, это не зоны с очерченными границами, а именно точки.

    У вас лишь санузел показан на плане - голубой значок, а по кухне нет ничего, даже пунктира. Скорее всего, до несущего пилона.


  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    На картинке у застройщика кухня в верхнем левом углу. Квартира номер 1.


  • Ekaterina T
    il y a 3 ans

    Важно ли вам, какие помещения входят на какую сторону? Т.е. должна ли терраса обязательно иметь выход из гостиной, или это не важно?

    Какие требования с спальням? На показанных вами планировках дизайнера они выглядят скорее как спальня и кабинет.

    Татьяна Землянова a remercié Ekaterina T
  • Татьяна Землянова
    Auteur d'origine
    il y a 3 ans

    Хотелось бы чтобы гостиная выходила на террасу. Спальня и (гостевая спальня кабинет с диваном)

  • арина онищенко
    il y a 3 ans

    Судя по выделенным зонам на плане и предлагаемой планировке от застройщика - то, что делает ваш дизайнер - це жах :).

    Я вообще не уверена, что там, где обозначен канализационный стояк в районе кухни - что он имеет диаметр 110 мм (как необходимо для унитаза), а не 50 см (как достаточно для кухни). Тогда есть шанс, что после первого же утреннего похода в туалет - придется срочно съезжать с этой квартиры.
    Выясните этот вопрос.
    И тем более не стоит нагружать этот стояк 2-мя унитазами, ванной и мойкой. Даже боюсь представить, чем это может закончиться.

    Чем вызвана необходимость кабинета? Необходимостью места для работы, использования как гостевой спальни или потенциальным появлением ребенка? От ответа зависит возможность его размещения

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».