Houzz Logo Print
n_ve28

перепланировка однушки в чешской деревне

N Ve
il y a 2 ans

Еще раз здравствуйте!


Возник дополнительный вопрос. Можно из старой однушки сделать евро-двушку? Учитывая что кухня квадратной формы 10,1 квадратных метра? Хотелось бы как на последним фото, но там комната 15 квадратных метра


риэлтор решил украсить интерьер беспонтовым значком dream и тремя кактусами ))


мне кажется самое плохое в квартире - межкомнатные двери, линолеум на кухне, кухонный фартук и плинтус ((


интересно, если относительно бюджетно можно сделать косметический ремонт, не знаю, как-то стены зашпатлевать, шкаф поменять, даже не знаю...
















Commentaires (21)

  • PRO
    Полина Кохно
    il y a 2 ans

    ;) Немного не с того начали.


    1. Зачем вам советы? Вы покупаете квартиру для жизни - себе, кому-то? Уже купили и делаете ремонт? Или вам надо продать и сделать хороший staging? Задачи разные и подход разный.


    2. Выглядит как "аа я не знаю за что хвататься". Начните с бюджета и общего масштаба ремонта. Рамки себе задайте и советы будут более прицельными. Есть декораторская работа, косметический ремонт, капитальный.


    Да, двери и линолеум страшненькие.


    + если вы пишете как продолжение темы, дайте ссылку хотя бы на 1 пост.

  • арина онищенко
    il y a 2 ans

    Вы задали вопрос по перепланировке квартиры, а выложили только фото. Дайте план с размерами

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 2 ans

    Добрый день! Дайте больше информации по квартире: план, кто будет проживать, какие есть пожелания и прочее

  • N Ve
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Добрый день! Проживать не знаю кто будет, сейчас там живет гражданка Украины, а с июля планирую сдавать квартиру. Думал может сделать косметический ремонт, чтобы аренда жилья повысилась. Или оставить так? Комната квадратной формы 18 метров, кухня тоже квадратной формы 10 квадратных метра . По совокупности вся квартира вроде 38 метра

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    Сюда и поставьте всю винтажную чешскую мебель из предыдущего поста. И стол поместится тоже.

  • арина онищенко
    il y a 2 ans

    Чтобы сдавать, лучше деньги на перекраску стен направить на покупку ТВ в комнату.
    Желательно шторы и ковер.
    Зеркало в прихожую.
    Заменить линолеум.
    Ну и шкаф нужен, конечно. Потому что закуток с 3 полочками и крючками - это только для необремененных верхним гардеробом жильцов, а для рубашек-костюмов-свитеров и т.п. места совершенно нет.

    Старые шкафы я бы в эту квартиру не ставила, а вот диваны, возможно, поменяла бы местами. Этот в вашей квартире места бы меньше занимал и смотрелся поярче, да и дизайн больше под старую мебель подходит. А в эту квартиру лучше диван побольше, да и кресло можно было бы завезти.

    Предлагаю выложить план квартиры с размерами, потому что с размещением мебели в спальне-гостиной лучше поработать.

    И визуально квартира совсем "голая" - хорошо бы крупные яркие картины(постеры), часы - то, что создаёт ощущение обжитости.

  • N Ve
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Большое спасибо! Я понял, что лучше больше вкладываться в покупку дополнительной мебели и поменять пока только линолеум.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 2 ans

    Если квартира под сдачу, то действительно лучше вложиться в мебель и технику

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 2 ans

    Косметический ремонт тоже увеличит стоимость аренды

  • PRO
    HOMEFORM
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    N Ve приветствую.

    Если по-простому.

    1. Заменить ленолеум на паркет трехполосный (как в другой части квартиры)

    2. Плинтус белый, высокий (10-12см), лаконичный.

    3. Кухонный фартук однотонная белая плитка 10-10, 15-15см.

    4. Ванная, плитка крупная под камень (минимум 60-60см) либо опять же белый квадратик без рисунка, как в скандинавских квартирах.

    5. На диван накинуть огромный светлый в мелкую полоску плед из Zarahome или H&M

    6. Светлый коврик килим в комнату.

    Сразу +20% к стоимости аренды)

    С вас 100$ или лайк)

    N Ve a remercié HOMEFORM
  • арина онищенко
    il y a 2 ans
    1. Санузел абсолютно нормальный, не надо его трогать

    2. Плинтуса - заменить по желанию, но прямой необходимости не вижу, нормально выглядят.

    3. В кухне не паркет, а ламинат. Причем под гарнитуром хорошо бы оставить плитку, а ламинат завести под гарнитур буквально на пару сантиметров. Чтобы в случае протечки легче было поменять

  • арина онищенко
    il y a 2 ans
    1. Кухонный фартук положить из более крупноформатной плитки.

      1. Если фасады на кухне деревянные - покрасить. МДФ тоже можно покрасить, но лучше заменить на более современные белые или очень светлые.

      2. Коврик и плед комнату не спасут.
        Увеличить стоимость аренды помогут ТВ и шкаф для одежды.

      3. А также хорошо добавить шторы - сейчас комната голая и неуютная.

      4. Замените светильник на более крупный, с несколькими (хотя бы 3) лампочками, и не с абажуром - чтобы свет рассеивался равномерно. Добавьте бра или торшер к дивану, бра или светильники к кровати.

    А вообще, как я писала ранее - выложите план комнаты с размерами, потому что мебель стоит так себе - вам предложат планировку.

  • PRO
    SELVS.LAB
    il y a 2 ans

    Может стоит просто сменить мебель на кухне и линолеум с плинтусами? Тогда, возможно и без перепланировки обойдется

  • N Ve
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    Всем большое спасибо! Пока что-то масштабное откладываю,

    я очень замучился с ремонтом в московской квартире (( этот ремонт засасывает как болото, конца и края не вижу ((

    наверное самый оптимальный вариант, пока купить реально немного мебели, телевизор, поменять светильники. А уже в следующем год заняться квартирой по серьезнее

    замечательные советы, я все записал, в будущем их начну реализовывать! Мое почтение!

  • арина онищенко
    il y a 2 ans

    Разверните кровать изголовьем к длинной стене и поставьте к окну, добавьте хотя бы 1 тумбочку у окна.

    Диван тоже поставьте к той же длинной стене, ближе ко входу, напротив - тумба с ТВ.

    Так получится, что в начале комнаты будет гостиная часть, а не после прохода через "спальню". Так психологически комфортнее.

    Между диваном и кроватью можно поставить тумбу или легкий стеллаж - психологически разграничить помещение.

    Шкаф для одежды поставьте на стену с дверью (лучше) или напротив кровати.

    N Ve a remercié арина онищенко
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 2 ans

    N Ve, удачи Вам с преображением обеих квартир!

    N Ve a remercié Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Елена Быстрова
    il y a 2 ans

    С преображением?

  • N Ve
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    Арина

    все со временем будет сделано, спасибо за прекрасные советы

    Наталья

    спасибо вам, буду стараться

    Елена

    пока очень мучаюсь в главной квартире, совершенно не хватает времени, учитывая, что еще приходиться работать ((

  • Елена Быстрова
    il y a 2 ans

    N Ve продай и забудь как страшный сон. Жизнь одна, мучения в программу не входят

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».