Houzz Logo Print
webuser_520128995

Не могу выбрать ковер

Utilisateur Houzz - 520128995
il y a 2 ans
Dernière modification : il y a 2 ans

Хочу поменять ковер в спальне. Сейчас лежит вискозный, но очень хочется шерстяной. Все советуют серый, светлый, голубой. А мне очень нравятся этнические. Как то можно их вписать в существующий интерьер, не меняя мебели?




Хочу такой


Или такой


Пробовали подбирать ковер

Commentaires (34)

  • PRO
    Елена Куртина | Жанна Тульнова | SPIEL DESIGN
    il y a 2 ans

    Нас не смущают предложенные варианты. Возможно, захочется поддержать ковер подушками, в которых будут "ковровые" цвета, которых больше в интерьере нет. Теплых, красно-золотых оттенков например.

    Utilisateur Houzz - 520128995 a remercié Елена Куртина | Жанна Тульнова | SPIEL DESIGN
  • fifinder
    il y a 2 ans

    На мой взгляд, стоит отталкиваться от первого варианта показанного Вами ковра - он в достаточной степени выразителен. Второй не дотягивает и есть риск, что он сольётся с имеющимися уже орнаментами в однородную кашу.

    Т.е. по-сути Вам стоит или брать максимально акцентный ковёр, или что-то совсем нейтральное (однотон или если принт, то бледный и очень-очень мелкий).

    Под первый ковёр, как и написали - подушки/текстиль, декор, картины, которые поддержат самые сочные и яркие его цвета (красный, оранжевый, можно коричневые оттенки добавить. Тему жёлтого в ковре поддерживать/развивать бы не рекомендовала)

    Utilisateur Houzz - 520128995 a remercié fifinder
  • Utilisateur Houzz - 520128995
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans


    Такой ?

  • fifinder
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    Такой ?

    Не совсем - принт крупный слишком и кант из принта по периметру в таком виде не желателен. Принт должен быть значительно мельче других, уже имеющихся.

    Вообще, нюансов очень много, всех не перечислить(. И лучше с ковром сразу остальной декор/текстиль подбирать, создавая законченный образ.

    С этим могу помочь. Если есть желание - пишите мне на почту dodowind@mail.ua, договоримся.

    Добавлю, что есть вопросы также к форме и расположению ковра...

    Utilisateur Houzz - 520128995 a remercié fifinder
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 2 ans

    Ковёр в этническом стиле будет выразительно смотреться в Вашей комнате, но нужно будет его поддержать другим текстилем и декором

    Utilisateur Houzz - 520128995 a remercié Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    SELVS.LAB
    il y a 2 ans

    Такой ковер хорошо впишется. Можно будет добавить схожих декоративных элементов и поддержать концепцию.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 2 ans

    Автор, если Вам нравится этнический ковер в собственную спальню, покупайте его, это Ваша спальня, там должны быть реализованы Ваши желания. А дополнение приложится

  • Utilisateur Houzz - 635458379
    il y a 2 ans

    Вот ваше спасение, большой круглый ковер по центру комнаты а рисунок не так уж важен выбирайте какой нравится. Досвидания. Будьте здоровы..

  • Utilisateur Houzz - 635458379
    il y a 2 ans

    Здравствуйте, Наталья! Спасение, потому что соберёт всю комнату воедино, более менее, а так мебель вразносол и каждый предмет мебели отдельно. Да и кровать с закруглением. А вы как считаете? Ну правда не видно какой формы комната, но если почти квадратная, то круглый точно в точку😃😃

  • Utilisateur Houzz - 635458379
    il y a 2 ans

    А вы Dennise Denny чем похвастайтесь. Чевот у вас в профиле работ немного. А чтобы посмеивается над другими нужно из себя что то представлять. Я вот знаю что за цветными интерьерами будущее, а все ваши вот эти ч/б это отстой только загоняет людей в тоску и делает из людей безэмоциональных дифференцированных роботов. Это вам, а не мне нужно переучиваться и начинать делать нормальные интерьеры для людей, а не для их стереотипов и комплексов. Да может мои интерьеры не дотягивают по фактурам и по декору, но это просто программа очень простая, но я могу нарисовать то что хочу и делаю это не плохо. А вы со своими стерильными интерьерами будете д...ть))) Досвидос!!! Не падайте духом

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 2 ans

    635458379, без плана комнаты с размерами сложно сказать наверняка)

  • PRO
    Анна Саитова
    il y a 2 ans

    Пробуйте. Единственное, поддержите только текстилем в этой колористке👍👍👍. Синий на ковре будет перекликаться со стульями, добавьте других цветов, которые есть на ковре.

  • PRO
    Крапивина Ирина
    il y a 2 ans

    Ковёр, референс которогог вы прикрепили, подойдёт, но смотреться может скучновато как раз из-за того, что орнаменты похожие и их слишком много. Можно выбрать ковёр с орнаментом Килим, где есть и полосы, и орнамент. Так может смотреться лучше.


    В любом случае - нужно пробовать, возможно, взять на примерку и на месте решать.

  • simdecor
    il y a 2 ans

    Для настроения





  • PRO
    Наталья Подледнева
    il y a 2 ans

    Первый вариант ковра(который вы хотите) будет смотреться хорошо. Единственный момент! Размер! Ковёр не должен быть маленьким относительно габаритов помещения.

  • PRO
    Наталья Подледнева
    il y a 2 ans

    Вот отличная схема.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 2 ans

    Главное, что бы нравилось Вам

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 2 ans

    С замечанием выше о размере ковра согласна. Увидеть бы план комнаты с размерами

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    il y a 2 ans

    Вар. на первом фото хороший

  • Utilisateur Houzz - 520128995
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Очень благодарна вам всем за обсуждение и за ответы. К сожалению, положить ковер по всем правилам мешают особенности строения комнаты. Без ковра я не согласна жить. Подходящий размер 2,5 на 3,0 Если длина ковра 3,4 или 3,7, он смещается ближе к центру , и не симметричен относительно кровати. Ковер, который лежит в данный момент имеет размер 1,6 на 2,3. Про ковры с геометрическим рисунком я думала, как понять подойдет ковер или нет?



  • Utilisateur Houzz - 520128995
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Нашла в магазине этнические, но в цвет интерьера. Как думаете?



  • PRO
    HONEY-HOME
    il y a 2 ans

    Ковер обязательно должен заходить на 2/3 под кровать, в вашем случаи можно до середины кровати, или даже чуть ближе к шкафу ( 2200-2300 мм).
    Вам хочется что то контрастное относительно имеющихся уже цветов. В выборе ковра используйте эти оттенки и добавьте контрастные - охристые, терракотовые. Рисунок подбираете, сочетающийся с орнаментом на креслах и изголовье, но не очень активный.
    Выбирайте несколько ковров и заказывайте примерку. Удачи Вам!

    Utilisateur Houzz - 520128995 a remercié HONEY-HOME
  • PRO
    AR-project
    il y a 2 ans

    "как понять подойдет ковер или нет?" - взять несколько разных рисунков и размеров на примерку. Сейчас, по- моему, уже все магазины предоставляют такую услугу как примерка ковра в интерьере.

  • Utilisateur Houzz - 520128995
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Мы живем в Новосибирске. У нас ограниченный выбор ковров. Те , которые мне нравятся, к сожалению в Москве.

  • PRO
    Juli Saprykina
    il y a 2 ans

    А я бы рекомендовала что-то с полосочками.

    Здесь изголовье с орнаментом А на стульях тоже очень активный рисунок, но с полосочками. Вот что-то похожее я бы и взяла за основу.

    Utilisateur Houzz - 520128995 a remercié Juli Saprykina
  • simdecor
    il y a 2 ans


    Неплохо



  • simdecor
    il y a 2 ans



    Utilisateur Houzz - 520128995 a remercié simdecor
  • simdecor
    il y a 2 ans

    Можно и в полосочку, но тут, что автору к душе.




  • PRO
    Juli Saprykina
    il y a 2 ans

    Только полосочка не современная, не из формата икея. Нужно именно под классику, как на стульях.
    И я бы добавила однотонные синие плотные портьеры. Без рисунка. В дополнение к пледу.

  • PRO
    Juli Saprykina
    il y a 2 ans

    Можно и белые шторы в дополнение.

  • PRO
    User
    il y a 2 ans

    Главное чтоб задавал тон комнате. все как говорил Либовский. Остальное не важно.

  • Елена Быстрова
    il y a 2 ans

    Белые шторы не практично

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».