Houzz Logo Print
webuser_15703615

Сочетание цвета варочной поверхности со столешницей

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать белую духовку и белую варочную поверхность под темносинюю столешницу? Фартук тоже в синем оттенке. На фото керамогранит на фартук и образец темносиний кварц для столешницы. Мойка в золотом цвете. Будет ли белая духовка и варочная поверхность с этим сочетаться? Очень уж чёрные брать не хочется. Комната с большими окнами, много света, чёрная очень не практично, пыль сразу же видна.

Commentaires (46)

  • Dennise Denny
    il y a 2 ans

    Варочную брать черной, а духовку подбирают чаще под цвет фасадов, а не столешницы.

    По фото у вас вообще непонятно. Там 5 образцов.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Там синий и белый образцы столешницы. У нас будет синий.

  • Dennise Denny
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    Тогда еще раз скажу то же самое: однозначно черную варочную. Если не хотите иметь белый "квадрат Малевича" на столешнице, который точно не подружится с золотой раковиной.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Да, я тоже уже склоняюсь к чёрной плите. А вот духовку с микроволновкой всё - таки белые хочется

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    А фасады-то какие?

    Столешница пёстренькая. Фасад очень пёстрый, и синего цвета я на нём не вижу, а вижу жёлтый, белый и два оттенка серого. Почему мойка золотая?

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Столешница не пестрая, она темносиняя. Фартук с синевой, но, видимо, фото не очень перелает цвет. А мой под золото потому что жёлтые оттенки есть в фартуке.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Фасады кухни светло серые с темно серым

  • Dennise Denny
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    Ищите духовку стального цвета.

    Но что-то золотая мойка у вас получается ни к чему не лепится.

    И вообще слишком много разных очень насыщенных акцентных фактур рядом. У вас вроде дизайнер был - он уволился?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 2 ans

    Если Вы хотите белую всем сердцем, и к белой духовке у Вас лежит душа, то покупайте белую

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Dennise, как раз серебристая мойка там ни к чему, к такому фартуку гораздо лучше подойдет в золоте, потому что в нем присутствуют желтые оттенки. И мне не понятно, почему, по вашему, синяя столешница не сочетается с этим фартуком. Они как раз в одной цветовой гамме, и никакой пестрости там нет.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    И где вы видите там множество разных фактур? Однотонная столешница под цвет фартуку. Мойка тоже под один из цветов фартука.

  • Dennise Denny
    il y a 2 ans

    Вы же еще и фасады показали. Вы прям не видите, что у вас до кучи 3 разных узора (фартук, столешница, фасады), 2 из которых суперактивные (фартук, фасады)?

    Мойка отдельно ок, вот только духовка белая интересно к чему будет? Душа все-таки просит квадрата Малевича?

    Ну и т.к. варианта золотой духовки нет (по крайней мере я не встречала), то как-то будет странновато с золотой мойкой и духовкой под нержавейку. Как-то так мне это видится.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Столешница однотонная , синяя. Вот образец кварца, из которго она будет сделана

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    А Вы правильно понимаете значение слова "пёстрый"?

    У Вас пёстрые фасады, пёстрый фартук, пёстрая столешница, золотая раковина. Нравится белая духовка - берите белую. Пожалуйста, когда всё установите, выложите фото. Очень интересно посмотреть, что в итоге получится.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    С чего вы решили-то, что у меня пестрые фасады?! Там пенал и низ кухни светлосерого цвета, а верх чуть темнее. Стрлешница однотонная, темносиняя. Я вас что-то не понимаю.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Dennis, а где аы увидели мои фасады, стесняюсь спросить? Я их, вроде, не выкладывала🤣Я только сказала, что они будут двух цветов, светло и темно серого цвета.

  • Dennise Denny
    il y a 2 ans

    https://skr.sh/i/190521/Vi9PnoSK.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-05-2021%2010:28:07.png


    Елена, вот ваш ответ про фасалы. И я догадываюсь, куда делся ваш дизайнер.

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    Елена, я Вас тоже не понимаю. Образец столешницы НЕ однотонный, там крапинки другого цвета. И крапинок довольно много. Много крапинок другого цвета делают материал пёстрым.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Господи, я сфотографировала керамогранит, который будет на фартуке! А внизу добавила, что фасады булут к нему светло и темносерые, неужели не понятно?

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Фасадов еще нет в готовом виде, только цвет выбрали

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Неужели вы подумали, что я фасады кухни делаю из керамогранита?! 🤣

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Dennise, что вам покоя не дает мой дизайнер ? С ним всё в порядке, не переживайте.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Я несколько раз уже в этом посте указала, что этот керамогранит пойдёт на фартук. Читайте внимательнее, прежде чем спорить и язвить. Я пришла сюда за советом, а не за критикой.

  • Utilisateur Houzz - 713000470
    il y a 2 ans

    Автор, может, конечно, фото через экраны не передает правильно оттенки. Но на фартуке золота не видно, поэтому не понятно к чему золотая раковина.

    У Вас очень активный фартук. КМК он не сочитается со столешкой из за цвета и разных рисунков (столешка не однотон, она в крапинку).

    Ручки на мебели какие будут? И можете фасады показать?



  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Будет по нижней линии столешницы, где она соприкасается с фасадами, идти тонкая золотая полоска

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Ручки будут скрытые

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Фасадов у меня нет фото

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Кухня будет примерно такая. Только фартук и столешка другие. И оттенки фасадов чуть светлее

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Я не прйму, почему все пишут, что столешница пестрая. Она однотонная синяя. Просто в ней крупные ыракции, потому складывается ощущение, что там ращные цвета. Нет. Просто на свету они играют,где преломляются крупные фракции.

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    Хорошо, столешница однотонная синяя, фото искажает. Фасады однотонные светло- и тёмно-серые. Почему тогда духовка и микроволновка должна быть белыми, а не стальными? Белый будет очень выделяться на серых фасадах. Или духовка и микроволновка будут в колонне, на одной высоте с фартуком, и будут визуально продолжать фартук?

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Да, духовка с микроволновкой в одном пенале, друг над другом. Плита, склоняюсь, все же должна быть чёрной на фоне темно синей столешницы. Не стальными, потому что мойка под золото. И ещё раз подчеркну, будет золотая полоса декоративная по нижнему краю столешницы.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 2 ans

    Значит, Вас просто интересует что сочетается с золотой полоской, синей столешницей и серыми фасадами? Сочетается ли белый цвет духового шкафа и свч, Вам это интересно?

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Да, именно это я и хотела узнать!

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    Попробуйте составить коллаж.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Я не умею коллажи делать 🤷‍♀️

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Вот проект кухни

  • PRO
    SELVS.LAB
    il y a 2 ans

    Духовку скорее лучше под цвет фасадов подобрать. Так она не будет выбиваться из общей концепции

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    Очень необычное сочетание цветов. Я не могу сказать, будет ли это красиво или нет. Купите, принесите домой, приложите к кухне. Не понравится - вернёте в магазин.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 2 ans

    Автор, напишите пожалуйста потенциальную вариативность цветовой гаммы для выбранных Вами СВЧ и духового шкафа. Или Вы еще не выбрали конкретные модели?

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Короче, получается у нас мойка серебристого цвета. Не смогли мы подобрать черную духовку с золотыми ручками. Всё не то.. Плита, духовка и микроволновеа будут черными.

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    Очень интересно. Можно фото?

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Фото чего?

  • svetlana_che
    il y a 2 ans

    Фото того, что в итоге получилось.

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Еще нечего покпзывать, только обсуждаем, что выбрать

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    il y a 2 ans

    "Плита, духовка и микроволновеа будут черными."

    С черными ручками?

  • Елена Сулицкая
    Auteur d'origine
    il y a 2 ans

    Со стальными. Ободокиу плиты тоже будет стальеым, фирмы Neff всё

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».