Houzz Logo Print
webuser_455937499

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ СТУЛЬЯ В ИНТЕРЬЕР

Елена Сахарова
il y a 2 ans
Dernière modification : il y a 2 ans

Добрый день!

Хочу попросить помощи у профессионалов, поскольку с мужем не можем решить уже на протяжении долгого времени какие стулья приобрести в кухню.

У нас есть 2 зоны: обеденная и барная и в идеале мы хотим приобрести разные стулья в одну и другую зоны. Но мы не можем определиться с цветом и одних и вторых. Стену возле стола не видно, но она тоже белого цвета. Очень интересует мнение профессионалов, стоит ли покупать разные стулья, разделять их по цвету, какие же всё таки цвета подойдут к нашему интерьеру или быть может стоить не только купить стулья, но и внести небольшие коррекивы в интерьер (например в цвет стен). Заранее благодарю за ответ


Commentaires (9)

  • PRO
    Ярослав Гакал | Студия интерьера "ЯРО"
    il y a 2 ans

    На мой взгляд, стулья нужно разные, так как они еще будут отличаться не только по функционалу и зонированию, но и по высоте. 
    У барной стойки можно подобрать стулья в тему металлических каркасных ламп (что справа на фото), например, тонкий металлический черный каркас с белой или светло-серой сидушкой.
    В стулья у стола - лучше добавить второй цвет, например, желто-лимонный или фуксия и далее, поддержать этот второй цвет где-то еще в интерьеое (аксессуары, картины и т.п.)

  • sapienti
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    ...



  • fifinder
    il y a 2 ans

    Елена, у вас отличный интерьер получился и его можно завершить также отлично, но очень по-разному. Как именно - зависит от вас. Т.е. выбор достаточно обширен.

    Лично мне импонирует вариант с чёрными барными стульями и деревянными в столовой зоне. Притом в столовую зону брать дерево тёплых тонов, простых, но не грубых, форм и максимально однородных текстур.

    Цветовые акценты распределить по стенам (постеры, панно или даже частичная покраска стен или отделка принтом).

    Если заинтересует - пишите на почту dodowind@mail.ua или в личку.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    il y a 2 ans

    Не меняйте цвет стен! Сейчас отличный интерьер получился. Верхние шкафчики "растворились" в стенах. Это добавляет воздух в помещение.


    Однозначно нужды стулья с ножками из металла черного. Поддержать светильники, рейлинги, ножки столов.

    Я бы к барному столу взяла что-то яркое, т.к. белая столешница сливается с белой стеной. Туда можно смело добавить цвет, причем практически любой, например, коралловый, как предложила sapienti. Или медно-коричневый. Не светлый. Чтобы выделялся (звучал) на белом фоне стены.

    А вот у обеденного стола я бы тоже взяла на металлическом каркасе или с металлическими ножками, но другую модель (ножки будут объединять). А цвет обязательно дополнительный к цвету "дерева" полов и столешницы. Т.к. сейчас обеденный стол и полы сливаются в что-то единое по цвету. Т.е. не нужно сюда бежево-светло-коричневое, будет очень монотонно. Сюда я бы советовала холодный цвет светлый - серо-голубой, серый, мятный.


  • sapienti
    il y a 2 ans

    Яркие стулья у барной стойки (равно как и стулья с контрастными тёмными ножками там) я бы стала делать только в том случае, если барная стойка - центр всей кухни. Подозреваю, что это не совсем так. Поэтому и увела её на своём коллаже на второй план (на начальном фото фокусным центром всей кухни была розетка под стойкой).
    Смысловым центром кухни обычно является обеденный стол, и его бы выделить, но здесь он, совершенно согласна, мимикрировал под окружающую среду. Поэтому хотя бы стулья яркие нужны именно ему.
    И ещё чёрные споты заменить бы на белые, т.к. сейчас они, сливаясь с подвесными светильниками, создают на потолке визуальный беспорядок.
    И будет конфетка)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    il y a 2 ans

    Стулья разного цвета в разных зонах будут прекрасно смотреться

  • PRO
    Nastasya_architect
    il y a 2 ans
    Dernière modification :il y a 2 ans

    Добрый день!

    Рекомедую испорльзовать разные стулья.

    Для обеденного стола взяла бы простые, но удобные стулья, не броские под стилистику стола, так как их будет как мимимум четыре, настаиваю на выборе более спокойных тонов для обивки (серый, бежевый, коричневый). А вот стулья для барного стола взяла бы какие-нибудь дизайнерские и яркие - акцент.




  • PRO
    Nastasya_architect
    il y a 2 ans

    Желтый тоже отлично будет смотреться!


  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    il y a 2 ans

    Единственное, что сразу просится - это черные металлические ножки у стульев. Лучше брать стулья разные для разных зон. А дальше многое зависит от того, что вам по душе - может быть яркие акцентные цвета.

France
Personnaliser mon expérience à l'aide de cookies

Houzz utilise des cookies et d'autres technologies de suivi similaires pour personnaliser mon expérience utilisateur, me proposer du contenu pertinent et améliorer ses produits et services. En cliquant sur « Accepter », j'accepte l'utilisation des cookies telle qu'elle est décrite plus en détail dans la Politique d'Utilisation des Cookies de Houzz. Je peux rejeter les cookies non essentiels en cliquant sur « Tout rejeter » ou « Gérer mes préférences ».